СОЗДАЮЩИЕ КРАСОТУ

30 марта 2021 года, 13:24 |
Фото Е. МОЖЕВИТИНОЙ

В преддверии Дня работни­ков бытового обслуживания населения и жилищно-ком­мунального хозяйства под­ведены итоги XIII районного конкурса по парикмахерскому искусству и ногтевому серви­су. В четверг, 18 марта, состо­ялась церемония награждения его победителей и призёров.

На протяжении многих лет конкурс профессионального ма­стерства администрация округа проводила масштабно, к нам съезжались участники и из дру­гих территорий края, за работой конкурсантов воочию наблюдало профессиональное жюри. Вот и в этом году отказываться от полюбившегося петровчанам мероприятия его организаторы не стали. Но из-за ограничитель­ных мер, связанных с пандеми­ей, конкурс проходил с 11 по 18 марта в ином формате – на официальной странице адми­нистрации округа в социальной сети «Инстаграм».

Всего в нём приняли участие 17 человек – 11 парикмахеров и 6 мастеров маникюра. В общей сложности на суд профессио­нального жюри было представле­но 58 великолепных работ. Выбор лучших из лучших сделать было непросто.

Заслуженные награды кон­курсантам вручали глава округа А. А. Захарченко и его первый заместитель В. П. Сухомлинова.

Победителем сразу в двух номинациях – «Модная мужская стрижка» и «Модный женский вечерний образ» – оказалась Татья­на Фролова. Диплом победителя в номинации «Модный мужской вечерний образ» был вручён Га­лине Ткаченко. Победу в номина­ции «Модная женская стрижка»

одержала Надежда Жижко.

Порадовали своими работами и мастера маникюра. Мария Ко­лядина стала обладательницей диплома I степени в номинациях «Маникюр с покрытием гель-лак / Художественная аэрогра­фия» и «Маникюр с покрытием гель-лак / Ручная роспись» (у Марии также диплом II степени за работу, представленную в номинации «Стемпинг нейл-ди­зайн»). В номинации «Маникюр с покрытием гель-лак / Стемпинг нейл-дизайн» победителем стала Алёна Никульникова. Диплом I степени в номинации «Маникюр с покрытием гель-лак / Геометри­ческий маникюр» вручён Наталье Нехаевой.

Также учитывалось и мне­ние пользователей социальных сетей. Безусловным лидером, набрав 127 голосов, оказалась работа Г. Ткаченко. Галине и был вручён приз наших с вами симпатий.

Приятный музыкальный пода­рок для всех присутствовавших в зале сделал замечательный саксофонист и вокалист Николай Иванович Стырьков, работник ЦДК.

Завершая мероприятие, глава округа А. А. Захарченко побла­годарил участниц и выразил надежду, что в следующем году конкурс вернёт свой прежний формат и будет ярким, зрелищ­ным и многочисленным.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44