СТРЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ ПО-ДРУГОМУ

23 марта 2021 года, 14:23 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Утро воскресенья, 14 марта, в Светлограде началось с гром­кого происшествия: несколько экипажей ДПС пытались остано­вить «взбесившуюся» «семёрку». Та неслась на невероятной для автомобилей её класса скорости, угрожая встречным машинам.

Забегая вперёд, скажу, что в салоне находились трое пьяных мо­лодых людей. В начале девятого они только возвращались с ночного кутежа. У водителя и в помине нет прав, но есть проблемы с законом, так что требование остановиться он игнорировал и летел всё быстрее.

Как рассказывают очевидцы, «семёрка» несколько раз чуть было не врезалась во встречные машины, в том числе и в маршрутку. Оста­новить лихачей удалось только на автодороге Светлоград – Просянка, причём лишь после того, как колёса «семёрки» были прострелены. Однако во время стрельбы произошло непредвиденное: был ранен пассажир. Пуля прошла по касательной, задев только мягкие ткани головы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Теперь следствию предстоит поставить запятую в предложении: «Стрелять нельзя по-другому». Хотя те, кто в то утро уворачивался на дороге от лихача и сильно перенервничал, выступают за запятую после слова «стрелять».

Правда, обсуждая случившееся, горожане предлагают и другой ва­риант – не преследовать таких нарушителей вовсе: дескать, записать номер – и пусть едут, а потом найти. Во-первых, это будет грубейшим нарушением со стороны сотрудников ГАИ, а во-вторых, дать пьяному водителю зелёный свет – это всё равно что благословить на убийство, ведь он в любую минуту может совершить ДТП.

Что же касается воскресного происшествия, то, как уже подчёрки­валось, разобраться во всём предстоит сотрудникам Следственного комитета, а окончательную точку поставит суд.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44