УЛЫБКА В ПРИДАЧУ К БУКЕТУ

11 марта 2021 года, 14:02 |
Фото С. ЗЛОБИНОЙ

Найти общий язык с любым покупателем. Подобрать человеку подходящий букет даже тогда, когда он сам не знает, чего хочет. Угадать – и сделать счастливым сразу двоих: того, кто букет подарит, и того, кому его преподнесут. Вот такие задачи стоят перед флористом, и Екатерина Фатеева с ними отлично справляется.
«Цветы для вас» – так называется маленький рай Екатерины. В нём в любое время года живут элегантные аристократки розы, неженки эустомы, пахнущие весной и мёдом хрусткие тюльпаны, яркие герберы и всесезонные хризантемы. Соседями цветочной классики часто бывают и экзотическая протея, и красавица орхидея, и шикарная гортензия разных оттенков, и изящная фрезия, и эффектный глянцевый антуриум. И это, конечно же, далеко не полный ассортимент растений, которые в умелых руках Екатерины превращаются в неповторимые букеты и композиции в корзинках и шляпных коробках.
Вообще, Екатерина Алексеевна, бухгалтер по образованию, когда-то и думать не думала, что в её жизнь однажды войдёт флористика. «Цветы сами выбрали меня, - говорит она, - а случилось это больше 20 лет назад».
Теперь же цветы – ежедневный и осознанный выбор Екатерины. Она понимает их язык, знает всё о том, как продлить срок декоративности и как правильно соединить цвета и фактуры, чтобы получить разные по характеру и экспрессии композиции. Екатерина Алексеевна следит за флористическими тенденциями, в курсе новинок и трендов, поэтому может предложить покупателям современный и при этом доступный по цене букет. Без всего этого она себя уже не мыслит. И вовсе не удивительно, что дома у флориста и просто красивой женщины всегда стоит хотя бы небольшой букет – просто для солнечного настроения.
Кстати, муж Екатерины, Вячеслав, тоже имеет самое непосредственное отношение к цветам: он их выращивает. В его домашней теплице в апреле-мае распустятся ароматные кустовые и одноголовые розы, нежные альстромерии и эустомы, которые будут радовать петровчан. А пока…
Вот-вот наступит 8 Марта, и в магазине «Цветы для вас» уже ждут своего часа пушистая мимоза, ароматные пионовидные
и обычные тюльпаны, нежные ирисы и великолепные розы в ассортименте, а также гортензии, азалии, протеи и орхидеи. Собранные в букет, красиво упакованные и преподнесённые с любовью, они великолепно справляются с пасмурной погодой в доме, с грустинкой в глазах женщин и с отсутствием улыбок после зимних холодов. Так что, уважаемые мужчины, – низкий старт!
Да, цветы творят чудеса, делая наш мир красочнее и теплее. Поэтому дарите их друг другу по поводу и без повода, и пусть
в душе, несмотря на сезон за окном, всегда царит весна…

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44