ГЛАВВРАЧ СТАВРОПОЛЬСКОЙ БОЛЬНИЦЫ АНАТОЛИЙ БЫЛИМ: "НАШИ МЕДИКИ ВЫПЛАТЫ ПОЛУЧИЛИ"

14 мая 2020 года, 20:48 |

На прошедшем совещании по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок президент России Владимир Путин высказался о несвоевременных выплатах медработникам в некоторых регионах страны.

- Как я 11-го сказал, к сожалению, далеко не во всех регионах эти выплаты состоялись. Сейчас уже только в двух или трех нет этих выплат, - заявил президент.
Анатолий Былим, главврач городской клинической больницы № 2 Ставрополя отметил, что за апрель деньги на общую сумму более 823 тыс. рублей получили 53 сотрудника, в том числе 23 врача, 24 медсестры и 6 санитарок.
Согласно постановлению № 484 выплаты положены медикам, работающим непосредственно с инфицированными. В эту категорию в больнице вошли 105 человек, из них 32 врача, 50 медсестер и 23 санитарки. Общая сумма перечисленных медикам средств составила более 4 млн рублей. Все выплаты за апрель пришли строго по графику.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (2)

  • Наталья
    24.10.2020 (21:59)
    0
    Работаю в инфекционном отделении станицы Курской,в должности буфетчик,осуществляю раздачу пищи с непосредственным входом в палаты с короновирусными пациентами,несколько раз обращалась на горячую линию минздрава так как наше руководство нам оплачивает 12500, работаем в красной зоне и выплаты президента нам не положенны.На период пандемии по 198н по временному штатному расписанию руководство должно было нас перевести в санитаров по раздаче пищи но отказали в переводе ссылаясь на то что нет образования.Просто должность буфетчик как бы можно представить что сидя в уголочке раздает пряники в окошко,а на самом деле моем пол,выполняем генеральные уборки,мытьё посуды,мытьё холодильников,а так же помогаем катать кислородные балоны и носить на второй этаж для больных.Отделение у нас не разграниченно зонами все движутся общим потоком.
    • Администрация
      25.10.2020 (16:39)
      0
      Добрый день. Может быть, вам попробовать составить коллективную жалобу в прокуратуру?
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44