ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПРОЙДЕТ В СЖАТЫЕ СРОКИ

14 мая 2020 года, 18:31 |

В этом году в связи с особой эпидемической обстановкой весенний призыв начался не 1 апреля, как обычно, а 12 мая. При этом сроки его окончания не сдвинуты: закончится призыв традиционно – 15 июля. Сотрудникам военкоматов предстоит потрудиться в усиленном режиме.

Призывные комиссии активно работают, ведь уже 18 мая состоится первая отправка ребят в воинские части. По словам военкома военного комиссариата г. Светлограда, Перовского и Грачёвского районов М. Р. Харитонов, в этом году пополнят ряды Вооружённых сил 73 наших призывника, все они будут отдавать долг Родине в войсках Южного военного округа.

Как пояснили «ПВ» в военкомате, новым эпидемическим условиям призывная комиссия вполне соответствует – все санитарные требования соблюдаются: на входе ребятам (они обязаны прийти в медицинских масках) обрабатывают руки санитайзером, бесконтактно измеряют температуру и выдают бахилы. Для прохождения медкомиссии призывники заходят строго по одному. Каждые два часа помещение проветривается и обрабатывается дезинфицирующим средством.

Есть актуальная информация и для ребят, которых призовут осенью: уже сейчас они имеют хорошую возможность получить востребованную в армии специальность – водителя категории С (длительность курсов – 3 месяца, обучение проходит на базе Автомобильной школы ДОСААФ России, и по направлению от военкомата оно совершенно бесплатно). Кроме того во всех высших военных учебных заведениях до 15 июля продлены сроки поступления.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗВОНИТЕ

4-07-54 – горячая линия военкомата

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44