КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ К ДНЮ ПОБЕДЫ

13 мая 2020 года, 13:15 |
Фото Е. Арцимович

Всероссийский центр изучения общественного мнения 11 мая провел телефонный опрос 1600 совершеннолетних респондентов об участии в праздничных мероприятиях в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Опрос показал, что 50,8% жителей России поддержали хотя бы одну из проводимых акций. У большинства – 62% опрошенных - это вызвало чувство душеного подъема и ощущения единения народа.

Самой популярной оказалась акция «Окна Победы»: в ней приняли участие 26% жителей страны из числа тех, кто слышал о проведении акции в своем городе или населенном пункте. Жители России, а вместе с ними - районов и горокругов Ставрополья, выкладывали в социальные сети фото окон, украшенных детскими рисунками, плакатами, портретами родных фронтовиков.
Следующими по популярности стали акции «Свет Победы» и «Флаги России»: 24% россиян зажгли вечером 9 мая свечи и фонарики, вывесили на окнах и балконах флаги.

После минуты молчания, объявленной 9 мая в 19.00 часов 21% россиян исполняли песню «День Победы», и 20% - вышли на балконы с портретами своих родных участников войны, поддержав акцию «Бессмертный полк на балконах».

В целом, мероприятия в честь Дня Победы в условиях режима самоизоляции положительно оценили от 87 до 93% опрошенных. Выразили желание участвовать в подобных акциях в будущем 61-69%.
В частности, наибольшую поддержку получило поздравление ветеранов во дворах домов: 69% участников опроса ВЦИОМ высказались за такое же поздравление в следующем году.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44