НА 30 АПРЕЛЯ В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ У СЕМИ ЧЕЛОВЕК ДИАГНОСТИРОВАН КОРОНАВИРУС

30 апреля 2020 года, 20:07 |

На сегодняшний день в округе 7 заболевших коронавирусной инфекцией: в Светлограде - 2 (одна из них - жительница Пятигорска, которая была доставлена к нам с пневмонией; диагноз у неё установлен уже в нашей больнице; женщина находится на лечении в инфекционном отделении), в Константиновском - 2 (гостья с Украины заразила-таки одну свою родственницу), в Кугутах - 1, в Сухой Буйволе - 1, в Благодатном - 1.

Все заразившиеся - допенсионного возраста. Заболевание у них протекает легко (за исключением одной больной: у неё состояние средней тяжести). У 2 женщин из Константиновского заболевание протекает бессимптомно.

Один из больных находится на самоизоляции дома, в Сухой Буйволе.

В инфекционном отделении лечат больных врач, 2 медсестры, 2 младшие медсестры по уходу за больными. Домой они не уходят. Низкий поклон им за мужество и самоотверженность.

Как подчеркнул на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции главный врач Петровской районной больницы А. А. Попов, всё необходимое для лечения больных есть. Получены и защитные средства, и медицинские препараты. Есть УЗИ и передвижной рентген.

Что касается, размещения у нас больных с пневмонией из других территорий, то их привозят из районов и городов, где больницы закрыты на карантин. Таково решение минздрава края, и с местными властями оно не согласовывается.

Таких больных всего 4 человека, они размещены в отдельных боксах инфекционного отделения.

Всего только за сегодняшний день взято 157 анализов на COVID-19, в том числе у 80 человек, которые контактировали с больными.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44