В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЗАРАЖЁННЫЙ COVID-19

24 апреля 2020 года, 18:02 |

Как сообщил на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции глава округа А. А. Захарченко, заболевшая – жительница Украины, которая приехала в Константиновское на похороны родственника.

Женщину госпитализировали в инфекционное отделение Петровской районной больницы. Проживающие с ней 8 человек, в том числе 5 детей, на самоизоляции. У всех взяты пробы на COVID-19.

Пациенты инфекционного отделения переведены в Рогатую Балку, а на базе самого отделения идёт активная работа по организации койко-мест для коронавирусных больных (дай Бог, чтобы эти койко-места не понадобились). Сейчас здесь всего 4 человека: женщина с подтверждённым диагнозом, 2 пациента с ОРВИ, 1 с пневмонией. Они находятся в разных боксах. У всех взяты пробы на COVID-19. Результатов ещё нет.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 6
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (5)

  • Владимир.
    24.04.2020 (21:52)
    1
    2 недели изоляции для жителей Украины вероятно не обязательно. Для чего добропорядочные граждане сидят дома, ограничивая свои контакты? Кто не исполнил должным образом свои обязанности?
  • Светлана
    25.04.2020 (15:1)
    -2
    Ну вот, сейчас весь табор в больничке займет кровати и аппараты ИВЛ, а когда людям, зараженным по их вине, потребуется помощь, для них мест не останется, а также не будет возможности экстренно подключиться к кислороду. Почему не ищут виновных? Почему прокуратура не возбуждает дело?
  • Емян Озвут
    25.04.2020 (16:48)
    2
    Ответьте только на два вопроса. Как украинка смогла приехать в район минуя все закрытые кордоны? И что это ей именно тут у нас приспичило провериться на наличие вируса?
  • Руслан
    26.04.2020 (08:52)
    -1
    Что значит искать виновных ну заразился в это. Момент может оказаться любой из жителей или как там почему слово цыган вас так всех бесит мы тоже люди и жить хотим так же как и вы не надо судить по нациям или одежде нет плохой нации а есть плохие люди
    • Меня зовут
      26.04.2020 (20:31)
      1
      Руслан, да я не про цыган говорила, если, конечно, ваше письмо обращено ко мне. Я про тех, кто допустил переезд иностранной гражданки в Россию и не потребовали у нее отсидеть 2 недели в карантине. А то, что слово "табор" написала - так это же нормальное выражение. Ведь если она приехала на похороны, скорее всего, там было очень много других цыган. Я об этом. Перечитайте сообщение внимательно. Я ни коим образом не оскорб**ю цыган, потому что в принципе не делю нации на плохие и хорошие. Извините, если затронула ваши чувства. Я не хотела, искренне говорю. Тем более сейчас. У нас у всех общая беда, а нормальных людей она обычно объединяет, а не ссорит. Всего вам доброго.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44