358 ПАЦИЕНТОВ С ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ДИАГНОЗОМ, 40 ИЗ НИХ ДЕТИ

24 апреля 2020 года, 14:51 |

В учреждениях здравоохранения Ставрополья имеется в полном объеме необходимый перечень лекарственных препаратов. Помощь больным оказывается строго в соответствии с рекомендациями минздрава России.

Об этом сообщила сегодня заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая. Спикер рассказала, что на Ставрополье оказывают необходимую помощь всем больным COVID-19, а также людям с различными ОРВИ. Инфекционные койки развернуты или перепрофилированы по всей территории края. Их количество достаточно для оказания медицинской помощи всем нуждающимся в ней больным.

На сегодняшний день под медицинским наблюдением в учреждениях здравоохранения края находится 2685 человек. У 358 пациентов лабораторно подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция», 40 из них – дети.

По степени тяжести состояние больных распределяется следующим образом: 9 пациентов в тяжелом состоянии, трое из них подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести 53 человека, все остальные, а также все дети, переносят заболевание в легкой форме.

Кроме того, выздоровели уже 50 ставропольцев.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44