В НОВЫХ СПЕЦПРОПУСКАХ БУДУТ УКАЗЫВАТЬСЯ ЧЁТКИЙ МАРШРУТ И ВРЕМЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

21 апреля 2020 года, 19:42 |

О новых правилах выдачи спецпропусков рассказал сегодня зампредседателя правительства Ставропольского края, заместитель председателя координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов.

Их отличие от прежних состоит в четком указании маршрута и времени передвижения. Алгоритм маршрута прописывается таким образом, что в нем указываются все точки назначения по пути сотрудника: основные улицы или места назначения по территории края.
Выдаются документы сотрудникам учреждений, работа которых разрешена и связана с непрерывным циклом, индивидуальным предпринимателям и нанятым ими работникам. Руководители предприятий выдают пропуска, а пофамильные списки заверяют печатями и предоставляют в администрации муниципальных образований.
Для индивидуальных предпринимателей разработаны приложения к специальным пропускам, где также должны указываться маршрут, время и другие параметры перемещения. Заверенные печатями, данные приложения также должны направляться в администрации.
- При этом никуда ходить не нужно: списки достаточно направить по факсу или электронной почте, - подчеркнул зампред.
Спецпропуска не нужны лицам, следующим за экстренной медицинской помощью, в случае необходимости экстренной ветеринарной помощи домашним животным, для похода в ближайший продуктовый магазин или торговую точку с товарами первой необходимости и аптеку. Также без пропуска разрешается выгуливать собаку на расстоянии не более 100 метров от места проживания и выноса мусора. При этом, во всех случаях необходимо иметь с собой паспорт.
- Спецпропуск также не нужен при наличии авиа или железнодорожного билета в день отправки или прибытия, - отметил Юрий Скворцов.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44