ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ - САМОИЗОЛЯЦИЯ. В КРАЕ 12 НОВЫХ ЗАРАЖЁННЫХ

20 апреля 2020 года, 16:26 |

Губернатор Владимир Владимиров продолжает информировать жителей региона о эпидемиологической обстановке на территории Ставропольского края через свой официальный аккаунт в Instagram.

По данным на 20 апреля диагноз «коронавирусная инфекция» был подтвержден еще у 12 человек. Таким образом, за все время в крае зафиксировано уже 244 случая заболевания. В тяжелом состоянии находятся 8 пациентов, 37 - в средней степени тяжести. К сожалению, скончался еще один пациент с подтвержденным диагнозом.
Сегодня заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая сообщила, что основной причиной смерти четвертого пациента явилось обострение сопутствующего заболевания - почечной недостаточности. Среди заболевших 26 детей - у все болезнь протекает в легкой степени тяжести. Вместе с тем 27 человек выписаны с выздоровлением.
В регионе продолжается работа по выявлению лиц, контактировавших с носителями COVID-19. Под медицинским контролем находятся 2091 человек. Часть из них наблюдается дома, часть в стационарах. С медицинского контроля за все время снято более 4670 человек. Работа медицинских учреждений края проходит в штатном режиме.
Ольга Дроздецкая в очередной раз обратилась к жителям края с просьбой при первых признаках недомогания сообщать об этом врачам, соблюдать гигиенические правила, но главное - режим самоизоляции.
Данные по распространению в крае новой коронавирусной инфекции в ежедневном режиме обновляются на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44