ВЛАСТЬ И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОПРОСИЛИ ПРИХОЖАН НА ПАСХУ ОСТАТЬСЯ ДОМА

18 апреля 2020 года, 13:01 |

Краевое управление Роспотребнадзора обратилось к епископам Ставропольского края с призывом о сохранении здоровья прихожан в период проведения пасхальных богослужений.

Введомстве отметили, что большинство заражений людей возникает при проведении массовых мероприятий, в том числе, церемоний, проводимых религиозными конфессиями. Зачастую болезнь протекает бессимптомно, и носители коронавирусной инфекции часто и не подозревают, что несут угрозу для окружающих людей.
Вместе с тем, в храмы чаще всего приходят люди из так называемой зоны риска – пожилые люди в возрасте старше 65 лет. Для них заболевание может повлечь более серьезные последствия. В этой связи руководитель регионального управления Роспотребнадзора призвал священнослужителей предотвратить массовое скопление людей в храмах.
Вслед за призывом губернатора к жителям Ставрополья оставаться дома во время проведения праздничных служб, к прихожанам с таким же призывом обратились митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, а также епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.
Прихожане смогут виртуально участвовать в праздничных богослужениях. Пасхальная служба из Казанского кафедрального собора Ставрополя будет транслироваться онлайн на официальном сайте ставропольской митрополии: http://stavropol-eparhia.ru/ и на телеканале «Свое ТВ». Освященные куличи и яйца можно приобрести в церковных лавках.
Напомним, в крае также введено ограничение на посещение кладбищ. Исключения делаются только по обращениям участников похоронных процессий.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44