ПО МНЕНИЮ ОЛЬГИ ДРОЗДЕЦКОЙ, К РОСТУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ПРИВОДИТ ХАЛАТНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ

16 апреля 2020 года, 13:36 |

Заммиинистра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая на брифинге в краевом правительстве сегодня, 16 апреля, прокомментировала новые данные по эпидситуации. Ранее о них рассказал в Инстаграм губернатор Владимир Владимиров.

По состоянию на 16 апреля в медучреждениях Ставрополья под медицинским наблюдением находятся 1605 человек. У 143 человек подтвержден диагноз коронавирусной инфекции.

- Значительный рост заболевших – это результат халатного и безответственного отношения к выполнению мер, которые предпринимаются правительством Ставрополья для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнула Ольга Дроздецкая.

Шесть человек переносят заболевание тяжело, 24 человека – со средней степенью тяжести. У остальных болезнь протекает в легкой форме. Независимо от степени тяжести заболевания, все инфицированные изолированы в учреждения здравоохранения края. Более 4 тысяч человек сняты с изоляции, 19 пациентов выздоровели.

Медпомощь пациентам с инфекционными и респираторными заболеваниями оказывается на 1861 койке. Завершается работа по открытию еще 860 инфекционных коек. Пока необходимости в них в крае не возникало. Параллельно проводится дооснащение коек для оказания полноценной медпомощи.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44