О СОСТОЯНИИ БОЛЬНЫХ РАССКАЗАЛИ НА БРИФИНГЕ. ДИАГНОЗ ПОДТВЕРЖДЕН ЕЩЁ У ТРОИХ

9 апреля 2020 года, 14:08 |

Губернатор Ставрополья, продолжая информировать жителей края о текущей эпидситуации в своем инстаграм, рассказал о новых случаях коронавируса в регионе. Еще у трех человек этот диагноз был подтвержден, и таким образом, на Ставрополе зарегистрировано 42 случая. При этом, выздоровело 6 человек.

На ежедневном брифинге в региональном правительстве, сегодня, 9 апреля, замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая сообщила подробности: три человека переносят заболевание в тяжёлом состоянии, один больной находится в состоянии средней степени тяжести. Остальные - в удовлетворительном.

Также Ольга Дроздецкая рассказала о причинах смерти пациентки из поселка Иноземцево. У 53-летней женщины произошло обострение хронических заболеваний сердца, и она скончалась от сердечной недостаточности.

- Вчера был установлен факт смерти пациента, являющегося носителем коронавирусной инфекции. Основной причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, - сказала замминистра.

Кроме того, Ольга Дроздецкая проинформировала, что к имевшимся в крае 1358 инфекционным койкам, на случай приема возможных больных дополнительно перепрофилировано еще 503 койко-места на территории Ставрополя, Невинномысска и КМВ. Министерство здравоохранения края продолжает оснащение медучреждений региона необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты для медиков.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44