ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ ПАЦИЕНТКИ С КОРОНАВИРУСОМ УСТАНОВИТ КРАЕВОЙ МИНЗДРАВ

8 апреля 2020 года, 14:55 |

Сегодня в первой половине дня губернатор Ставрополья в своем аккаунте инстаграм рассказал о первой в регионе смерти пациентки с диагнозом коронавирусная инфекция. Это 53-летняя жительница поселка Иноземцево, состояние здоровья которой было отягощено сопутствующими хроническими заболеваниями.

В данный момент медики выясняют, что стало точной причиной ее смерти. Об этом на ежедневном брифинге сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая. Также она выразила глубокие соболезнования родным и близким скончавшейся пациентки. Течение болезни умершей женщины оценивалось как средней степени тяжести, этой ночью ей стало хуже, и произошел летальный исход. Между тем, по России на сегодняшний день от коронавирусной инфекции скончались 63 человека.

- Врачами были предприняты все меры, чтобы сохранить жизнь пациента. Что привело к смерти - устанавливается, как только будут получены данные, они будут размещены в средствах информации, - отметила Ольга Дроздецкая.

Также замминистра обратила внимание на недопустимость самолечения и при ОРВИ, и тем более при коронавирусе. Это заявление представитель ведомства объяснила поднявшимся ажиотажем по скупке парацетамола в аптеках края. Ольга Дроздецкая предостерегла от самостоятельных назначений препаратов, поскольку многие из них, и в том числе парацетамол, могут иметь серьезные последствия при бессистемном применении.

При недомогании необходимо вызывать скорую помощь. Либо обратиться за консультацией на горячую линию регионального министерства здравоохранения по телефону 8 (800) 200-26-03.

Заболеваемость COVID-19 на Ставрополье остается на прежнем уровне: по краю 39 заболевших, 6 человек выздоровели и выписаны домой.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44