РЯД СУБСИДИЙ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОДЛИЛИ НА ПОЛГОДА

1 апреля 2020 года, 16:08 |
Фото pixabay.com

Уважаемые петровчане! В соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса в течение ближайших 6 месяцев продление выплаты назначенных мер социальной поддержки будет осуществляться без участия самих граждан, предоставления ими заявлений и документов, подтверждающих их нуждаемость в таких выплатах.

К таким мерам социальной поддержки относятся:

- пособие на ребенка;

- ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям на третьего и (или) последующего ребенка (далее – ЕДВ);

- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии).

Предоставление названных мер социальной поддержки будет продлено до 1 октября 2020 года на основании ранее представленных документов, если приостановление (прекращение) выплаты происходит с 1 апреля 2020 года и в последующие месяцы (например, с 1 мая, с 1 июня и т.д.) до 1 октября 2020 года. Обращаться за продлением выплат с заявлением и пакетом документов в указанный период нет необходимости.

Получателям, которым выплата мер социальной поддержки была приостановлена (прекращена) до 1 марта 2020 года, автоматическое продление выплаты производиться не будет.

Порядок предоставления мер социальной поддержки не изменился для граждан, обращающихся за указанными выплатами впервые, а также за всеми непоименованными выплатами.

После завершения периода приостановления приёма граждан, о чём мы обязательно сообщим дополнительно, приём первично обратившихся граждан и документов от них для предоставления мер социальной поддержки будет осуществляться в порядке и сроки, установленные законодательством

По вопросам выплаты пособия на ребенка обращаться по тел.: 4-00-56, 4-02-56; выплаты ЕДВ – 4-38-45, 4-60-03; выплаты субсидий – 4-07-03, 4-05-53.
Наталья ТУРТУПИДИ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44