НЕ ПРОСТО ВЫХОДНЫЕ, А ВАЖНАЯ ПРОФИЛАКТИКА

30 марта 2020 года, 14:03 |

Замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая на сегодняшнем брифинге напомнила о важности профилактики в период действия ограничительных мер по недопущению распространения инфекции.

Она призвала всех без исключения жителей региона соблюдать правила предосторожности, ограничить время нахождения на улице и возможные контакты, в домашних условиях обеспечить необходимый санитарный режим – регулярные проветривания и влажные уборки. Пока не стоит выезжать на природу, гулять в парках. В случае появления симптомов недомогания нужно вызвать врача на дом и не заниматься самолечением.

- Необходимо помнить, что это не просто выходные дни, а важное профилактическое мероприятие. Прошу всех отнестись к этому осознанно и не допускать фактов, которые могут привести к ухудшению ситуации, - обратилась к жителям края Ольга Дроздецкая.

По данным на 30 марта, диагноз коронавирусной инфекции подтвержден у шести человек. Состояние всех пациентов удовлетворительное. Они госпитализированы, находятся в отдельных боксах под наблюдением врачей.
Также сегодня в федеральные противовирусные институты из Ставропольского края отправлены еще шесть результатов тестов людей, которые могут быть носителями вируса. Все эти пациенты также госпитализированы, и находятся в изолированных помещениях инфекционных больниц под наблюдением врачей.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44