ПОДЪЕЗДЫ В СВЕТЛОГРАДСКИХ МНОГОЭТАЖКАХ ДЕЗИНФИЦИРУЮТ

30 марта 2020 года, 13:31 |
Фото предоставлено УК "СтУК"

В Светлограде специальными дезинфицирующими растворами обрабатывают все подъезды многоэтажных домов – об этом «Петровским вестям» сообщили в обеих управляющих компаниях (УК).

Напомним, сейчас в нашем городе две УК: МУП «Коммунальное хозяйство» обслуживает 14 домов, ООО «Ставропольская управляющая компания» - 8 домов.

- Начиная с пятницы, 27 марта, наши специалисты один раз в день обрабатывают все подъезды дезраствором, - рассказал руководитель МУП «КХ» Александр Валентинович Шамухин, - распрыскивают его с помощь специальных аппаратов на перила, ручки и ступени.

Начальник Светлоградского участка ООО «СтУК» В. М. Калашников, в свою очередь, пояснил, что их УК также принимает все необходимые меры к снижению риска распространения коронавирусной инфекции:

- Протираем перила, дверные ручки, домофоны, кодовые замки, распрыскиваем аэрозольные дезсредства ежедневно, - рассказал Владимир Михайлович. – У каждого подъезда на стендах разместили информационные памятки о правилах личной гигиены. В общем, вносим свою лепту в общее дело борьбы с этой заразой.

К слову, дезинфицирующие средства управляющие компании приобретают за свой счёт, так что действительно можно говорить о лепте – в том числе материальной.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44