КОЛИЧЕСТВО ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСОМ ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНИМ

29 марта 2020 года, 15:33 |

На ежедневном брифинге в краевом правительстве 29 марта с журналистами вновь встретилась замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

Она сообщила, что новых случаев заражения коронавирусом в крае нет. Также сегодня утром в социальной сети Instagram жителям региона об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров. Он продолжает лично держать ситуацию на контроле и информировать о ней ставропольцев.

Ольга Дроздецкая рассказала, что пациенты с подтвердившимся тестами в стабильном состоянии, переносят заболевание в легкой форме. Специальную терапию оказывают только одному из них в соответствии с текущей симптоматикой.
Под наблюдением медиков в крае находится 1780 человек – это люди, вернувшиеся из-за рубежа и контактировавшие с ними. При этом, с двухнедельного карантина уже вышли 826 человек.

Замминистра вновь обратилась к ставропольцам не покидать свои дома и выполнять все профилактические требования.

- Завтра первый нерабочий день. Я убедительно прошу всех очень серьёзно отнестись к этому мероприятию. Это не праздники! Каждый из нас должен чётко понимать: если мы все вместе серьёзно не отнесёмся к этой проблеме, то у нас ничего не получится, – сказала Ольга Дроздецкая.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44