В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ КОРОНАВИРУСА НЕТ

27 марта 2020 года, 11:00 |

В настоящий момент в нашем округе после поездки за границу на самоизоляции находятся 15 человек. Это обычная процедура для нынешнего времени: после любой поездки за границу независимо от наличия или отсутствия симптомов с клиникой ОРВИ гражданин обязан на 14 дней изолироваться.

Кроме того, 2 человека, прибывшие к нам из Казахстана, находятся в инфекционном отделении Петровской РБ. Их протестировали на коронавирус. Оба результата тестов отрицательные.

БЫЛ КОНТАКТ?

Как пояснил главный врач Петровской РБ А. П. Попов, если вы прибыли из-за границы или контактировали с теми, кто прибыл из-за границы, вы обязаны сообщить об этом факте в регистратуру поликлиники Светлограда по телефонам 4-90-04, 9-988-866-9212 (в рабочие дни), 4-86-60 (в выходные дни). Посещать лечебное учреждение не нужно! При необходимости оформления больничного листа надо дополнительно сообщить место работы и выслать по электронной почте на копию обратного билета и страницы загранпаспорта с отметкой о пересечении границы РФ.

Кстати, вопреки тиражируемым различными соцсетями информации, сам главврач во время отпуска за границу не выезжал. Была проведена прокурорская проверка, её итог – А. П. Попов границ Российской Федерации не пересекал.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44