НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОДТВЕРЖДЁН ВТОРОЙ СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

25 марта 2020 года, 9:45 |

Как сообщил на странице в Инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, получены результаты исследований из новосибирского центра вирусологии «Вектор». Из 11 человек, у которых были подозрения на заражение, пришло 10 результатов анализов. Из них коронавирусная инфекция подтвердилась у 1 человека. 9 человек точно не больны коронавирусом.


"Еще один тест – ждем. Сразу же вам о нем сообщу. На сегодня – официальное число заболевших в Ставропольском крае – 2 человека. С учётом первой пациентки, о которой уже сообщалось. Еще одна подозрительная проба была отправлена в Новосибирск. Человек также из близкого окружения первой пациентки.

Все, у кого есть подозрение на коронавирус, находятся в краевой инфекционной больнице, в изолированных боксах. Угрозы распространения болезни от них нет. Состояние пациентов удовлетворительное. Вся необходимая помощь им оказывается. Круг контактов пациентов практически определён. Всего на карантине – 293 человека. У каждого уже взяты пробы. Коронавирус не выявлен.

Мы берем на контроль каждого, кто возвращается из-за границы – они должны обязательно провести 14 дней в режиме самоизоляции. За нарушение – ответственность вплоть до уголовной. Продолжается тестирование на коронавирус в группах риска.

В школах края сейчас каникулы до 12 апреля. В детских садах – свободное посещение. ВУЗы, техникумы и колледжи переведены на дистанционное обучение. Такова обстановка на сегодня.

Прошу всех сохранять спокойствие и не верить информации из недостоверных источников. Я, как и обещал, продолжу лично информировать обо всех изменениях ситуации. Отвечая на упреки тех, кто пишет о том, что мы что-то утаиваем: вы сами видите, что это не так. Как только результаты анализов были официально подтверждены - я спешу поделиться этой информацией с вами. Вместе с тем, прошу по-прежнему соблюдать все меры профилактики и ответственно относиться к своему здоровью: мыть руки, воздерживаться от поездок, стараться не посещать общественные места и, конечно, быть внимательными к пожилым и к детям. Берегите себя и своих близких! Всем желаю здоровья!"

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44