НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ

23 марта 2020 года, 17:52 |

По информации газеты "Ставропольская правда", в Ставрополе следователи СКР возбудили уголовное дело о нарушении режима самоизоляции в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

На языке Уголовного кодекса РФ это две статьи: «сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» и «халатность». По версии следствия, в начале марта профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета, она же - главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края, без разрешения руководства вуза и министерства поехала отдыхать в Испанию с 6 по 9 марта. После возвращения она не сообщила руководству о поездке в государство, на территории которого были зафиксированы случаи заражения COVID-19, и не предприняла мер к 14-дневной изоляции для профилактики распространения инфекции. Женщина читала лекции в университете, участвовала в конференции и только 17 марта в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, который позволит установить все обстоятельства заражения и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Nahalenok.
    24.03.2020 (14:8)
    0
    Профессор (доцент) кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета, она же - главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края. Она вообще то получала образование по специальности или купила документы об образовании? Позор таким медицинским специалистам и не место им быть в наших рядах. Позор и презрение.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44