МИНОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬЯ: КАНИКУЛЫ В ШКОЛАХ ПРОДЛИЛИ ДО 12 АПРЕЛЯ

19 марта 2020 года, 18:57 |

- Как пояснили в Министерстве образования Ставропольского края, сегодня карантинные мероприятия проводятся лишь в некоторых образовательных организациях и исключительно по гриппу и ОРВИ, в остальных - занятия проходят в штатном режиме.

Вместе с тем родителям предоставлена возможность перевести ребенка на свободную форму посещения занятий при условии выполнения индивидуального учебного плана и соблюдения основной образовательной программы. Учитель при этом по-прежнему остается основной фигурой образовательного процесса, дает задания, оценивает качество работы каждого ученика, контролирует знания.
«Рекомендовано использовать возможности информационно-образовательной среды «Российская электронная школа», - пояснил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра. - Уроки с 1-го по 11-й класс по всему школьному курсу доступны каждому, кто имеет выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных программ, успешно прошедших независимую экспертизу и полностью соответствующих федеральным государственным образовательным стандартам. Упражнения и проверочные задания даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ».
На особом контроле в школах находится соблюдение графика влажной уборки и профилактической дезинфекции (каждые два часа), санитарно-гигиенических процедур, периодичность проветривания, отметил Евгений Козюра.
Школьники края уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля. На этот же период закрываются детские сады. Учреждения профобразования переводятся на дистанционный формат обучения. Напомним, что 16 марта губернатор Владимир Владимиров подписал постановление о введении на территории края режима повышенной готовности. В частности, предусмотрен комплексный план мероприятий по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории края.
Гражданам, посетившим с 1 марта российские регионы или страны, в которых зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, предписано сообщать об этом на телефоны


«горячей линии» 8-962-448-59-80 или 8-8652-36-78-74.


Режим повышенной готовности будет действовать на Ставрополье до 01 июля 2020 года. Вместе с тем оговаривается, что зависимости от эпидемиологической ситуации режим может быть продлен либо отменен досрочно.

Управление по информполитике Правительства СК
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44