САД ПОБЕДЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ПРИРАСТАЕТ ЯСЕНЕМ, БЕРЁЗОЙ, КЛЁНОМ, РЯБИНОЙ И КРЫМСКОЙ СОСНОЙ

6 марта 2020 года, 11:24 |
Фото И. Каменецкой

Последние дни февраля выдались для администрации округа особенно жаркими: в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» приступили к массовым посадкам деревьев. На территории бывшей городской свалки высадили 1500 саженцев ясеня!

Огромную помощь оказали организации, предприниматели и просто неравнодушные люди, которые приходили целыми семьями. Большое спасибо всем, кто откликнулся. А это детские сады «Ласточка», «Малютка», «Колокольчик» и «Ромашка», лицей № 3, СШ № 4 и № 5, развивающий центр «Перспектива», ДЭЦ, УТСЗН, ЦСОН, ЦДК, МФЦ, отделы культуры и образования, «Светлоградстройсервис», «Светлоградагромаш», «Фос-Агро», «НД-техник», элеватор, горсети, СЭС, комбинат благоустройства и озеленения, коммунхоз, водоканал, 18-я ПСЧ, ИП В. И. Луговой, М. М. Ладовский, И. М. Керимов, И. Н. Пащенко, Т. П. Рожковская, В. В. Трощий, К. М. Данькова, Ю. А. Колядная, С. С. Арендаренко, супруги Т. В. и Ф. Н. Макаровы, Т. Г. и А. Г. Клешнёвы и многие другие.

В понедельник, 2 марта, за счёт пожертвований петровчан округ закупил 6900 саженцев крымской сосны, берёзы, клёна и рябины. Часть отправится украшать сёла, другая останется в Светлограде. Некоторые из них уже обрели новый дом, ведь сосну как раз сейчас сажают на Куцае, и работа продлится до пятницы включительно. Так что все, у кого есть силы, желание и возможность помочь в этом нелёгком, но таком важном деле, подключайтесь!

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44