ИДИТЕ В БАНЮ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

16 января 2020 года, 13:06 |
Фото Е. Арцимович

Все, кто долгое время хотел, но не смел кого-нибудь послать в баню, теперь может: в Светлограде спустя почти шесть лет после закрытия возобновила работу муниципальная баня.

Под музыку из кинофильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» ведущий Женя Лукашин (он же Сергей Карьков) пригласил попариться каждого, у кого есть такая традиция – ходить под Новый год в баню. А глава округа А. А. Захарченко поблагодарил всех, кто финансами или собственными руками принял участие в капитальном ремонте, и добавил, что на эти нужды было потрачено более 11 млн рублей (помимо денег из бюджета округа, также средства краевого бюджета, индивидуальных предпринимателей и жителей).

Своё слово сказала и главный редактор «ПВ» Л. В. Павловская. Она закончила речь коротко и ёмко: «Идите в баню!» И хотя в этот день баня ещё не работала, двум заядлым банщицам, которые на открытие пришли с полотенцами, мылом и тапочками, разрешили провести «тест-драйв». Однако перед тем, как они «расчехлили» свои веники, директор бани М. А. Степаненко пригласил собравшихся на экскурсию.

Фойе встретило гостей уютными диванами, телевизором и наряженной сосной, женское и мужское отделения – шкафчиками «под ключ», столами и скамейками, помывочные – душем, тазами и новой мебелью, а парилка – горячим финским парком (да, теперь это сауна). Кстати, был и ещё один сюрприз: в баню на огонёк заглянули… Дед Мороз с внучкой (они же Майя Бариленко и Виктор Дебёлый). Сказали, что растаять не боятся, и даже провели небольшую викторину. Вообще, благодаря сотрудникам ЦДК и центральной библиотеки открытие прошло весело: чего стоили одни песни в исполнении Ольги Петуховой и Сергея Карькова!

Через день для бани начались рабочие будни. Народ пошёл мыться (взрослый билет – 200 руб., для пенсионеров и детей – 150 руб.). К слову, график немного изменился: теперь общие помывочные дни – среда и воскресенье (среда: с 15.00 до 21.00, воскресенье: с 9.00 до 21.00), в понедельник – выходной, а во вторник, четверг, пятницу и субботу баня работает под заказ. Так что добро пожаловать!

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44