ЧЕСТВОВАЛИ ТРУЖЕНИКОВ ООО "ХЛЕБОРОБ"

14 ноября 2019 года, 11:00 |
Фото Е. Можевитиной

В Доме культуры Шангалы состоялось торжественное собрание, посвящённое подведению итогов сельскохозяйственного года, чествованию тружеников ООО «Хлебороб»и 15-летиюконцерна «Энергомера», в состав которого в 2008-м вошлоэто сельхозпредприятие. Ранее подобное мероприятие провели в Константиновском, где ООО «Хлебороб» тоже ведёт свою хозяйственную деятельность.

В зале собралось много людей. Не будет преувеличением сказать, что в селе в тот день был настоящий праздник, ведь в ДК шли целыми семьями. В шангалинском отделении работаетпорядка 200 человек, и никто из них не вернулся с мероприятия с пустыми руками. Труд каждого был отмечен, а трудятся в ООО «Хлебороб», как известно, со знаком качества. Предприятие под руководством С. И. Нешты осуществляет многопрофильную деятельность: наряду с растениеводством (в 2019 году предприятие внесло существенный вклад в общий петровский каравай, валовый сбор составил98 тыс. тонн), успешно развивается и молочное животноводство (в хозяйстве содержится 1200 голов крупного рогатого скота, из них 600 голов– дойное стадо).

Поздравить виновников торжества приехали первый заместитель главы администрации округа А. И. Бабыкин и начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В. Б. Ковтун. Они пожелали ООО «Хлебороб» процветания, благоприятных погодных условий, высоких урожаев и надоев, а каждому работнику– здоровья, личного счастья, семейного благополучия.

Взяв микрофон, С. И. Нешта сказал о том, что такой праздник – это хорошая возможность поблагодарить людей за честный и добросовестный труд, и отметил, что коллектив с честью продолжает трудовые традиции предшественников и всегда ставит перед собой новыеграндиозные цели.

Со словами благодарности обратился к руководству сельхозпредприятия начальник территориального отдела С. В. Чернобай.Он признался, что лучшего социального партнёра, чем ООО «Хлебороб», не найти, и подчеркнул его особую роль в развитии поселения.Слова признательностиза помощь и сотрудничество прозвучали и от руководителей детского сада, школы, Дома культуры, спорткомплекса.

Всеобщий интерес вызвал получасовой видеофильм о достижениях сельхозпредприятия и его людях, героях жатвы-2019 (авторы – старший менеджер по персоналу С. Г. Кузнецова и житель Константиновского Ю. И. Мальцев). Репортажи, интервью прямо с полей,из кабин комбайнов и КамАЗов, из ремонтных мастерских в самую горячую уборочную страду сопровождались аплодисментами зала.

Не забыли и про ветерановсельхозпредприятия.На праздник пригласилиВ. М. Березу, А. И. Евсика, М. А. Зорю, Т. П. Лещенко, Н. Н. Лихомана, Л. В. Наконечную, В. А. Николенко, И. П. Наконечного, П. Д. Чуйкову, А. В. Пивоварову.С. И. Нешта вручил им цветы и небольшие денежные премии.

За высокий профессионализм почётной грамотой предприятия, благодарственными письмами были отмечены многиенынешниеработники.

ООО «Хлебороб»–большая дружная семья, поэтому любые перемены в жизни его тружеников не остаются без внимания. Например, создание новой молодой семьи – праздник для всех. Поэтому на сцену попросили поднятьсятех, кто в этом году сочетался законным браком. Это Виктор и Дарья Яньшины, Владимир и Анастасия Грицьковы, Александр и Тамара Хоружие, Александр и Виктория Лукашенко, Андрей и Екатерина Пучковы.

Ещё один красочный штрих мероприятию добавили поздравления сотрудников, у которых в 2019-м появились замечательные малыши. На сцену за поздравлениями вышли семьи Шепель с дочерью Николь, Ведринцевых с сыном Ильёй, Немцовых с малышкой Ангелиной, Пучковых и Хоружих с дочерьмиУльяной и Варварой.Они получили подарки от родного сельхозпредприятия.

Безусловно, все ждали традиционную лотерею,ведь главным призом был живой бычок. В итоге его счастливым обладателем стал старший агроном А. А. Шепель.

Конечно же, сделала праздник незабываемым концертная программа,подготовленная работниками местного ДК. Радовали своими выступлениями детский танцевальный ансамбль «Малинки» (руководитель Е. А. Денека), вокальный ансамбль «Тальяночка» (О. Ю. Иванова) – оба коллектива носят звание «народный». Тепло принимали вокальную группу «Радуга», вокалистку Алёну Иванову, театральную студию «Сельский каламбур» (С. И. Хренова). Подарили улыбки зрителям и маленькие артисты из детского сада «Ручеёк» (Л. М. Ивахненко).

По окончании мероприятия для тружеников предприятия организовали праздничный фуршет, на котором было сказано много добрых слов в адрес коллектива.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44