ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ПРОВОЖАЕТ СВОИХ ПРИЗЫВНИКОВ

7 ноября 2019 года, 10:27 |
Фото А. Черняева

25 октября в округе прошёл День призывника. Этой осенью ряды Вооружённых сил Российской Федерации пополнят 150 петровчан.

После торжественного построения на территории военкомата и приветственной речи врио военного комиссара Д. В. Миронова ребята по традиции колонной прошли к центральному мемориалу, где вместе с юнармейцами из Сухой Буйволы, ветераном Великой Отечественной войны В. Ф. Железным, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС П. Н. Дьяченко и другими участниками митинга возложили цветы к Вечному огню.

Мероприятие продолжилось концертом в Петровском организационно-методическом центре. Представитель губернатора Ставропольского края В. Г. Никишин поздравил призывников и их родителей с этим важным событием, а также вручил благодарственное письмо губернатора председателю совета ветеранов округа А. С. Костину, отметив его особый вклад в дело патриотического воспитания молодёжи. Обратился с приветственной речью к парням и председатель первичной организации «Ветераны спорта» Н. Н. Гриб.

Уходят служить призывники, а на смену им приходит подрастающее поколение. В этот день пополнились и ряды местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мальчишки и девчонки, поднявшись на сцену, дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, а А. С. Костин вручил им значки.

С трогательными напутственными словами к призывникам обратилась мама одного из них О. Н. Потапенко. Клятву от имени будущих защитников Родины зачитал Захар Ледовской.

Праздничную атмосферу в зале создавали солисты Мария Теленчи, Денис Грачёв, а также студия бально-спортивного танца «Антарес».

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44