ДЕНЬ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ: ЛЮБОВЬ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

25 сентября 2019 года, 12:01 |
Фото А. Черняева

Как рождается любовь? С малого. С поворота головы, с доброго слова или звонкого смеха, который что-то затронул в твоём сердце…

Может быть, с родиной так же? Лозунги и громкие слова – пустое. Моё Ставрополье – это Куцай, экологическая тропа на Стрижаменте с гуляющими в вольере оленями, центральный парк в Светлограде, фонтаны на Александровской площади Ставрополя, огромный кисловодский парк и панорама, открывающаяся с Малого Седла, а ещё… да, то маленькое кафе, где подают горячие смузи и чизкейки. А ваше Ставрополье, какое оно?

- Я люблю наши, ставропольские дожди, - говорит Тамара. - Одеться потеплее, собрать детей – и на прогулку. Да, наступает моё любимое время года.

Супруги Ворона вместе двенадцать лет: после того как познакомились на дискотеке, шесть лет дружили и вот уже шесть лет в браке. Андрей – звукорежиссёр в Центральном Доме культуры, Тамара – мастер маникюра, сейчас в декретном отпуске, ведь их Сашуле всего четыре месяца.

- Старший не ревнует?

- Что вы? - улыбается Тамара. - Никита её очень любит. Называет «моя принцесса». Он сестричку так ждал…

- По-вашему, Ставрополье красивое?

- Безусловно. Чего стоят одни пшеничные поля! А ещё подсолнухи, маки… Мне нравится, что сейчас оно меняется, что города благоустраиваются. И Ставрополь, и Кавминводы, и, конечно, наш Светлоград. Мы с детьми стали часто гулять в центральном парке. Ездили и в парк Победы: там тоже стало очень красиво. Теперь главное сберечь эту красоту. Так что желаю моему Ставрополью процветания, а его людям – любви к родному краю!

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44