В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ КОНКУРС ПО РОБОТОТЕХНИКЕ И ПРОГРАММИРОВАНИЮ

30 августа 2019 года, 13:25 |
Фото А. Черняева

Настоящее чудо сотворили участники конкурса по робототехнике и программированию, который прошёл в Светлограде вечером 21 августа.

Вообще-то, Даниил Тропников, Антон Пульнев, Вадим Шинкаренко, Егор Мальнев, Арсений Деньщик, Владислав Сытников, Савелий Тарасов и Мария Рыбалко совершают чудеса регулярно – на занятиях в Центре робототехники и программирования «Шаробот»: сначала мальчишки и девчонки создают различные механизмы из конструктора «Лего», а затем «оживляют» их с помощью программ, которые тоже пишут самостоятельно. Вот и в ходе соревнований они показали всё, чему научились.

Маша, единственная юная леди среди джентльменов-сверстников, играючи справилась с заданиями на логику, а потом точно так же легко, опередив соперников, собрала вертолёт и приказала его лопастям вращаться. Кстати, Мария занималась пластилиновой мультипликацией, любит играть в куклы и, конечно, отлично учится (осенью пойдёт в третий класс лицея № 3). А робототехника – хобби для проверки своих способностей. Личным результатом Маша осталась довольна: она заняла первое место в возрастной категории 7-9 лет.

Антон (второй слева в первом ряду) стал лучшим в категории 9-11 лет. Он занимается в «Шароботе» полгода (практически с момента его открытия), увлечённо пишет собственные программы и одну из них, написанную накануне для внедорожника, продемонстрировал во время конкурса. А ещё мальчишка обожает математику и информатику, в будущем планирует стать инженером-программистом, и эта маленькая победа – шаг на пути к мечте.

Конечно, волновались и участники соревнований, и их родители. Но победителей было только двое, их наградили дипломами и кубками. Ну а те ребята, что не смогли стать лучшими в этот раз, получили сладкие призы.

Порадовалась успехам детей руководитель Центра робототехники и программирования Л. В. Шинкаренко. Это был первый «отчётный» конкурс. Людмила Васильевна надеется, что и не последний, тем более что скоро возобновятся занятия по 3D моделированию, электронике, робототехнике и конструированию. Она ждёт возвращения прежних учеников и приглашает новых. Обещает: будет интересно!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Пёс
    31.08.2019 (09:27)
    0
    Круто! Вот это хорошие занятия, побольше бы таких кружков!
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44