ЗА ЛЮБОВЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ

2 августа 2019 года, 9:34 |
Фото А. Черняева

Именно так, благодаря дружному и сплочённому коллективу, вот уже 30 лет работает и пользуется популярностью у людей орсовский магазин.

Сегодня название «орсовский» молодёжь не понимает, а вот старшее поколение отлично помнит то время, когда в 80-е по всему краю начали открываться продуктовые и хозяйственные магазины отдела рабочего снабжения (ОРС) для строителей Большого Ставропольского канала. В 1989 году появился и наш орсовский. Заведующим стал Н. М. Черевко. Николай Михайлович и создал тот самый костяк коллектива, который трудится в магазине с момента его основания, вот уже 30 лет. Валентина Васильевна Пацак, Елена Михайловна Шатырко и Владимир Алексеевич Портянко – постоянные клиенты знают их по именам. Те, в свою очередь, знают многих покупателей и всех их без исключения любят.

- За много лет мы стали немного психологами, - говорит Валентина Васильевна. – Сразу понимаем, что человеку нужно, кому посоветовать, а где и промолчать. Профессию свою любим. Я, например, с детства «работаю» продавцом: кто во что играл, а я – только в магазин.

Вопросов к уровню их компетентности никаких – она на пятёрку. Ладно к мужскому совету, но когда видишь, как матёрые строители прислушиваются к советам женщин, смотришь на продавцов с уважением.

- Строители – народ работящий, деловой, - рассказывает Владимир Алексеевич, - они до восьми стараются всё купить, поэтому мы работаем с 7.30.

Деловой народ любит и поговорить. Столько лет покупая стройматериалы, сантехнику и прочие важные для домашнего хозяйства вещи в одном и том же месте у одних и тех же продавцов, привыкаешь к ним, как к родным.

- Мы и сами сроднились. Это не просто красивые слова, - говорит Валентина Васильевна. – У нас на глазах строились наши семьи, рождались дети, потом внуки.

Кстати, здесь, в магазине, родилась семья Лынник: Ирина Васильевна, которая пришла сюда 15 лет назад 18-летней девушкой, вышла замуж за экспедитора Романа Ивановича. Сейчас у них двое детей и они по сей день трудятся вместе. В этом году к Дню работника торговли главному бухгалтеру Ирине Васильевне Лынник за плодотворный труд вручили Почётную грамоту Думы Ставропольского края.

Более 20 лет трудятся здесь экспедитор Андрей Петрович Лынник и заведующая магазином № 4 Лариса Николаевна Голуб. Оба за это время зарекомендовали себя как надёжные и ответственные сотрудники.

В День работника торговли по старой доброй традиции «орсовцы» обязательно поздравят своего пенсионера Ольгу Андреевну Товкань (более 35 лет она заведовала отделом кадров ОРСа).

Дружный коллектив магазина желает всем работникам торговли успеха и процветания, им и их семьям – здоровья, мира и благополучия!

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44