НАЙДЕНЫ ВОРОВКИ ИЗ КОНСТАНТИНОВСКОГО

26 июля 2019 года, 14:42 |

Сотрудники полиции установили подозреваемых, совершивших кражу ювелирных изделий и денежных средств в одном из домов села Константиновского.

В дежурную часть отдела МВД России по Петровскому городскому округу с заявлением о краже золотых украшений и 180 тысяч рублей обратилась жительница Константиновского. Женщина пояснила, что 9 ювелирных изделий и деньги похищены из её домовладения.

Реализовав комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению кражи причастны двое односельчанок заявительницы. Было установлено, что подозреваемые помогали заявительнице, сломавшей руку, с уборкой дома. Они заметили, где хозяйка хранит украшения и деньги и, воспользовавшись моментом, когда потерпевшей не было в доме, их украли.

Гражданок доставили в отдел полиции, там они дали признательные показания.

Полицейские выяснили, что похищенные украшения женщины сдали в ломбард, а деньги потратили на свои нужды. Сумма причинённого потерпевшей ущерба составила более 350 тысяч рублей.

В отношении жительниц Константиновского следственным отделом ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44