ПРИШКОЛЬНЫЙ ПРИКАЛАУССКИЙ ЛАГЕРЬ ПОДАРИЛ ДЕТЯМ 18 ДНЕЙ НА БОЛЬШОМ ВОЗДУШНОМ ШАРЕ

19 июля 2019 года, 9:16 |
Фото предоставлено автором материала

Когда в нашем лагере при СШ № 15 начиналась первая смена, мы подумали, что реальная возможность съездить куда-нибудь далеко во время летних каникул есть не у всех ребят, и решили подарить им виртуальное путешествие. И вот 30 мальчишек и девчонок, упаковав в чемоданы хорошее настроение, любознательность и желание отдохнуть, отправились в 18-дневное путешествие на воздушном шаре.

Мальчишки и девчонки с удовольствием включились в эту игру. Они не только отдыхали и развлекались, но и узнавали много нового. За эти дни наши «туристы» побывали в Америке, Франции, Англии, в некоторых скандинавских и российских городах, познакомились с их природой, историей, культурой, традициями.

Разумеется, без спорта – никуда, поэтому мы проводили и туристические соревнования. Основы туризма и выживания преподавал ребятам А. Н. Медведев. В творческой мастерской под руководством Е. В. Рыжевской ребята делали поделки и сувениры.

Интересной информацией и играми воспитателей снабжала М. В. Гузак, а наши повара И. А. Самойлина и Е. А. Баско готовили вкусные обеды, поэтому детвора всегда спешила вернуться из путешествий. Ну а безопасность и комфорт обеспечивала начальник лагеря И. Э. Касиева.

А ещё мы говорим большое спасибо работникам нашего ДК и библиотеки за конкурсы, игры, соревнования. Ребятам действительно некогда было скучать.

Смена закончилась, но лето продолжается, и было бы отлично, если бы наши мальчишки и девчонки могли путешествовать не только виртуально, но и реально!

Н. НОВИКОВА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44