В ЭТОМ ГОДУ НА РЕМОНТ ДОРОГ ОКРУГА ВЫДЕЛЕНО ОКОЛО 66 МИЛЛИОНОВ

28 мая 2019 года, 14:59 |

В округе стартовал дорожный сезон. Из краевого бюджета выделено около 66 млн руб. Они будут направлены на «лечение» самых болевых дорожных точек. К настоящему времени уже закончен ямочный ремонт в центре города, а также асфальтирование ул. Юбилейной и пер. Черёмушки Прикалаусского. На очереди – ремонт девяти участков светлоградских дорог общей протяжённостью около 9 километров, а также участка ул. Первомайской в Рогатой Балке.

В Константиновском завершено благоустройство территории, прилегающей к памятнику воинам-односельчанам. В Светлограде оделась в асфальт дорога, ведущая к стадиону. По городу обновляется дорожная разметка.

О ближайших планах «ПВ» рассказал и. о. начальника управления муниципального хозяйства администрации округа Е. В. Портянко. Как пояснил Евгений Викторович, на этот год запланирован ямочный ремонт подъездных дорог к Рогатой Балке и Пшеничному, Донской Балке и Просянке, а также ул. Курортной и съезда с неё на ул. Виноградную на Солёном Озере. Пройдёт ремонт части тротуаров в Ореховке (на ул. Октябрьской) и в Светлограде (на пересечении ул. Комсомольской и ул. Калинина, на ул. Крупской, ул. Комсомольской от ул. Почтовой до ул. Калаусской, на ул. Садовой, в пер. Пионерском, на ул. Тутиновой, ул. Матросова, ул. Красной от ул. Тургенева до ул. Октябрьской). Своей очереди дождутся и щебёночные дороги – городские и сельские.

Подготовила Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (2)

  • Меня зовут
    29.05.2019 (21:59)
    0
    А как же на улице Кисличанская дорогу не сделали до конечной как планировали, теперь и не ожидать? Ямочный ремонт не помогает, так как бегут "грунтовые воды" со стороны "Короны" на уровне ДК № 2
    • Администрация
      30.05.2019 (09:37)
      0
      В администрации пояснили, что это не полный перечень улиц, которые планируют привести в порядок. Так что можно позвонить в отдел дорожного хозяйства и уточнить - 4-01-49, 4-04-94
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44