ДВА ПАРНЯ И ДЕВУШКА СО СТАВРОПОЛЬЯ УБИЛИ В ДАГЕСТАНЕ ЗЕМЛЯКА ВОДИТЕЛЯ

14 мая 2019 года, 13:36 |

5 мая город взорвала печальная новость: в Дагестане убит наш земляк, 38-летний водитель одной из частных компаний. Три дня спустя по подозрению в совершении преступления были задержаны трое светлоградцев – два парня 28 и 27 лет и девушка, которой 5 мая как раз исполнилось 26.

По информации пресс-службы МВД Дагестана, все трое знали убитого и работали раньше с ним в одной компании, продающей оборудование. Им было известно, что мужчина должен совершить очередной рейс в Дагестан и при нём будет крупная сумма денег. Злоумышленники следили за своей жертвой, следовали за грузовиком по пятам на «семёрке», причём за рулём попеременно находились молодые люди, а КПП доверяли проезжать девушке (так сказать, для отвода внимания). Когда же их бывший коллега, реализовав груз, решил отдохнуть, преступники, сняв клемму аккумулятора, выманили его из машины, напали сзади, связали и начали пытать, требуя назвать код от сейфа, находящегося в кабине автомобиля. Они не учли, что заветная комбинация цифр известна лишь владельцу компании.

Человека лишили жизни, а денег не взяли. Ни с чем вернулись в Светлоград, где и были задержаны и доставлены в ОМВД России по Тарумовскому району Дагестана. Сейчас полным ходом идёт расследование уголовного дела, возбуждённого по статье 105 УК РФ (убийство). Но вряд ли оно даст ответ на главный вопрос: почему молодые, здоровые, сильные стали убийцами?

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 12
  • 1
  • 28
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (13)

  • Меня зовут
    14.05.2019 (15:57)
    -1
    Вот к чему приводит изобилие ресторанов, кафе и всяких увеселительных заведений... Работать совершенно не хотят, лишь в нахаляву где поесть, попить... В миллион оценили человеческую жизнь... Кто им давал право убивать человека? Девушке бы детей своих воспитывать, а она с мужиками наравне занимается разбоем, позор, на что надеялись? Осознанно на все это шли и она все понимала, где же ее чувство материнское и просто женское? Какие-то нелюди...
  • Меня зовут
    14.05.2019 (19:2)
    -2
    В этих машинах возился далеко не один миллион, вот дело в чем. И ребята зажравшиеся в край. У одного тачка за лям, вторая быстро себе на квартиру "заработала". Само собой честно, не воруя
    • Меня зовут
      15.05.2019 (11:54)
      0
      Значит уже не в первый раз все это делалось, читая комментарии в одноклассниках, только на этот раз что-то пошло не так. Ну теперь посмотрим на правосудие, как они оценят жизнь человека. Он ведь был тоже чьим-то сыном, мужем и в первую очередь - отцом. Но в отличии от этих нелюдей - честным. У нелюди женского рода, как пишут отец работает в следственном комитете, вот и посмотрим на справедливое решение... Ведь сделано все осознано, шли знали на что, взрослые ведь люди. И в словах ни покаяния, ни вины... Так ведут себя люди, считающие что наказания не последует, а если и будет, то ничтожное... А квартира и машина скоро на их откуп пойдет... Бумеранг все-таки существует, честно деньги не быстро зарабатываются. хотели вы разбогатеть, накажите хозяина, но работяга то при чем?
      • Меня зовут
        15.05.2019 (22:38)
        0
        Папа у девушке работает просто водилой в следственом комитете.Врятле его должность поможет ей.
        • Меня зовут
          16.05.2019 (11:35)
          0
          Жаль конечно отца, при нашей безработице, потерять работу страшно. Всех под монастырь подвела, идиотка.
  • Меня зовут
    15.05.2019 (12:29)
    1
    Заинтересовало обсуждение. Квартира и машина у этих подонков появились явно не честным трудом, вот взять и отдать их жене и детям покойного, им они не скоро пригодятся, будем надеяться... Ну а там... рука правосудия иногда не очень справедлива... Это уж на совесть судей...
  • Меня зовут
    15.05.2019 (13:48)
    0
    Судя по тому как эти отморозки вели себя после преступления на Благодатненском пруду, отмечая то ли день рождение девицы, то ли свою непойманность, святого у них ничего нет...А у родителей вопрос не возникал откуда деньги на все у безработных? Ведь желанием работать и эрудицией судя по допросу они особо не отлючались… или радовались что доченька такая хорошая сама обеспечила себя неважно каким образом...
  • Меня зовут
    15.05.2019 (15:6)
    1
    Но вряд ли оно даст ответ на главный вопрос: почему молодые, здоровые, сильные стали убийцами? Какие же они здоровые и сильные как пишите Вы? Слабые и умалишенные люди, со спины, вдвоем наброситься на человека... Мания величия, хорошими делами ума не было прославиться, так привлекли внимание убийством... Слабые, отмороженные нелюди...
  • Меня зовут
    16.05.2019 (23:16)
    0
    Когда такое показывают по телевизору то даже не задумываешся, а когда это произошло рядом и ты начинаешь осознавать, что ты видел этого человека, жил с ним в одном городе а жутко становиться вдвойне когда приходит осознание, что и эти мрази жили с тобой рядом, которым также могла преглянутся твоя машина или личные сбережения !!! Надеюсь что дагестанские правоохранители всё сделают по букве закона, чтоб не получилось , на одного повесят а остальные пойдут ,как сведетели!
    • Меня зовут
      17.05.2019 (12:52)
      0
      Да, вы правы. Хочется верить в справедливость органов. Самое страшное, что в этом участвовала девушка и не остановила этих мразей, а даже очень спокойно объясняет что ехали забрать деньги, типа их им просто дарят, а не крадут их. Ужас, а родителям как теперь жить?
      • Меня зовут
        9.07.2019 (11:1)
        1
        Эта Девушка по имени Юля уже находиться дома ее тетя из Америке спохватилась и прилетела срочно после наведалась в органы и идевушку внезапно отпустили ..
        • ФС ф.с.и.н
          8.10.2019 (08:35)
          0
          И щас дома?
        • Меня зовут
          5.11.2019 (11:17)
          0
          Вы в курсе что сейчас по этому делу происходит ?
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44