ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ

5 апреля 2019 года, 15:04 |
Фото А. Черняева

25 марта со сцены Петровского организационно-методического центра звучали признания в любви и к людям, и к профессии: работники культуры отмечали профессиональный праздник.

Как и в любой другой праздник, в свой собственный они трудились – пели, танцевали, играли, дефилировали, демонстрируя собравшимся в большом зале коллегам и друзьям уровень достигнутого мастерства и педагогический талант. Как и в любой другой праздник, на этот раз также звучали поздравления и слова признания. Глава администрации Петровского городского округа А. А. Захарченко поблагодарил культработников, а также ветеранов отрасли за вклад в дело сохранения и популяризации культурных традиций Ставрополья, подчеркнув, что в этом году, как и в прошлом, в ряде учреждений пройдёт ремонт, в том числе начнётся капремонт Центрального Дома культуры. Поздравила коллег и начальник отдела культуры администрации округа М. А. Бут, отметив, что в профессии культработника востребованы не только талант и увлечённость, но и сильный характер.

К слову, сильный характер наверняка продемонстрировали участники и победители конкурса «Звезда культуры-2019», которых чествовали на празднике. Вообще, было вручено немало дипломов, грамот и ценных подарков. Зал от души аплодировал и заслуженным работникам культуры России, которыми богат наш округ, и «серебряным волонтёрам» - незаменимым помощникам в организации многих праздников, и, конечно же, выступавшим артистам.

Праздник завершили стоя под ставший уже традиционным «Гимн работников культуры». Зал хлопал и от души подпевал: «Пускай себя мы очень любим, для нас профессии нет краше! Тепло сердец мы дарим людям! Спасибо за вниманье ваше…»

 

«Звезда культуры-2019»

«Лучшим молодым специалистом» стал режиссёр любительского театра ДК п. Прикалаусского Э. А. Иващенко, «Лучшим руководителем театрального кружка» - руководитель театральной студии ЦДК Н. В. Компанецкая, «Лучшим преподавателем дополнительного образования» - преподаватель Светлоградской детской музыкальной школы А. Э. Аванесова, «Лучшим библиотечным работником» - заведующая библиотекой с. Шангала В. И. Журавлёва, «Лучшим музейным работником» - младший научный сотрудник народного музея с. Сухая Буйвола Л. И. Клочек, «Лучшим художественным руководителем» - худрук ДК п. Рогатая Балка В. И. Панюкова, «Лучшим руководителем учреждения в сфере культуры» - директор Петровской централизованной библиотечной системы И. В. Дружбина, «Лучшим руководителем филиала» - заведующий ДК х. Солёное Озеро С. Я. Волков, «Лучшим учреждением культуры» - ДК с. Гофицкого (директор О. А. Синельникова). Поздравляем победителей!

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: КУЛЬТУРА
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44