НОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИСЛАВ НИКИШИН: "БУДЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ"

6 марта 2019 года, 13:53 |

С 9 января нынешнего года в округе новый представитель губернатора Ставропольского края. Им стал Владислав Геннадьевич Никишин. Он сменил на этой должности хорошо известного петровчанам Александра Александровича Нагаева, ушедшего на заслуженный отдых.

Владислав Геннадьевич родился и вырос в Грозном. После окончания Орджоникидзевского училища внутренних войск МВД СССР служил на Ставрополье, в войсковой части Благодарного. После перешёл в уголовно-исполнительную систему. Начинал инспектором отдела безопасности, дослужился до начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю (УФСИН по СК). В 2018 году в звании генерал-майора вышел на пенсию по выслуге лет. В. Г. Никишин женат, у него взрослый сын и 12-летняя дочь.

На вопросы, как чувствует себя на новом поприще и какие задачи ставит перед собой, Владислав Геннадьевич ответил:

- Чувствую себя вполне уверенно, прекрасно понимаю, чем предстоит заниматься и какие задачи на меня возложены. Хочу быть действительно полезным. Вникаю в проблемы каждого муниципального образования (их шесть, в том числе и Петровский городской округ). Надеюсь, опыт общения с людьми мне очень пригодится на новой работе. Когда возглавлял УФСИН, приходилось решать многочисленные вопросы родственников заключённых (причём обращались с проблемами самыми разными, выходящими и за рамки моей компетенции), своих подчинённых. Словом, старался помочь всем. А своей сегодняшней первоочередной задачей вижу оказание содействия (на уровне правительства) в решении конкретной проблемы простого человека или главы муниципального образования, радеющего за свою территорию.

27 февраля, В. Г. Никишин провёл в Светлограде первый с момента назначения на должность приём граждан. В тот же день он встретился и с жителями Донской Балки.

Напомним, представитель губернатора намерен проводить приёмы граждан в нашем округе каждую четвёртую среду месяца.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 5
  • 4
  • 5
  • 0
  • 3

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44