50-ЛЕТИЕ ОТМЕТИЛА СЛУЖБА, КОНТРОЛИРУЮЩАЯ ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ

19 февраля 2019 года, 16:29 |

Каждый, у кого есть разрешение на оружие, знает, что такое лицензионно-разрешительная служба. В феврале сотрудники этих подразделений отметили свой профессиональный праздник.

В 1969-м Приказом МВД СССР в Управлении административной службы милиции был образован 4-й отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы. В апреле 2016 года была создана Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, в состав которой вошли подразделения государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы. Одна из их основных задач – осуществление контроля за оборотом гражданского оружия.

В Петровском городском округе отделение лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) вот уже 18 лет возглавляет майор полиции А. А. Иевлев. Под руководством Анатолия Анатольевича добросовестно трудятся инспектор фонда Д. К. Дьячкова, специалист-эксперт Ю. В. Майданович, инспектор, младший лейтенант полиции П. А. Мишуров. В зону ответственности отделения, помимо нашего округа, входят Грачёвский и Туркменский районы.

Какие же функции выполняют сотрудники данного подразделения? Как рассказал А. А. Иевлев, они выдают лицензию и разрешение на приобретение гражданского оружия (на сегодняшний день в округе им владеют 2207 человек), совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят проверки на предмет нарушения его хранения и использования.

По словам Анатолия Анатольевича, за минувший год 137 человек нарушили сроки продления разрешения, двое использовали оружие не по назначению – стреляли из него в черте города. Кстати, за подобное «баловство» грозят штраф порядка 50 тысяч и конфискация. Так что стоит задуматься, разумно ли столь безответственное поведение.

- Пятидесятилетие службы, - говорит А. А. Иевлев, - это лишний повод поблагодарить сотрудников за неоценимый вклад в обеспечение безопасности нашего общества. Хочу поздравить всех, кто занимается этой очень важной работой сегодня, и пожелать им дальнейших успехов. Искренне благодарю наших ветеранов Анатолия Тимофеевича Иевлева и Михаила Юрьевича Писаренко, здоровья им! Говорю спасибо за добросовестный труд нашему бывшему инспектору Елене Викторовне Ацеховской.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44