ВОДИТЕЛЯ, СБИВШЕГО В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ ЧЕТВЕРЫХ ПОДРОСТКОВ, ПРИГОВОРИЛИ К ШЕСТИ ГОДАМ В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ

4 февраля 2019 года, 10:55 |

На днях Петровский районный суд вынес приговор водителю, сбившему в Николиной Балке 9 марта прошлого года подростков.

Напомним, в тот злополучный вечер ребята возвращались домой после тренировки. В результате ДТП один школьник получил сотрясение мозга и ушибы. Ещё двое от полученных травм спустя несколько часов скончались в реанимации Петровской РБ. Восьмиклассница Яна Колесникова, о которой «ПВ» рассказывали, выжила чудом. Сейчас она учится жить заново, на днях перенесла операцию по удалению нароста на гортани, который мешал без трубки выдыхать воздух.

Подсудимый приговорён к отбыванию наказания сроком на шесть лет в колонии-поселении. Пострадавшим семьям он выплатит компенсацию.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 0
  • 3
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (2)

  • дмитрий
    5.02.2019 (13:57)
    0
    Получается можно убить людей и тупо 6 лет поселения.вот вам самый гуманный суд в мире,хотелось спросить у судьи а если вашего ребенка сбил этот у****** какое наказание вынесли ему бы вы.неужели вот так все просто украл мешок или убил человека а срок в принципе одинаковый,где справедливость в нашем правосудии а потом обижаетесь когда говорят что закон как дышло куда повернул туда и вышло.
  • Меня зовут
    12.09.2023 (12:12)
    0
    Яна, до сих пор борется за нормальную жизнь. Ходить не может, травма сильнейшая. Постоянно пьет лекарства, что уберечь себя от эпилепсии, которая спустя четыре года после травмы случилась.
    Здесь писали , что виновный выплатит компенсацию. Нет! Не выплачивал!!! Яне очень тяжело даются занятия на тренажерах. После 18ти закончились поездки в бесплатные реабилитационные центры. Занимается, Яна дома, сама с помощью папы.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44