В ПАРКЕ ПОБЕДЫ ПОСЕЛИЛИСЬ ЗЕЛЁНЫЙ НОСОРОГ И БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ

27 декабря 2018 года, 9:35 |
Фото А. Черняева

Белый медведь и зелёный носорог… Как они забрели в наши широты на радость детворе и взрослым, загадка, однако факт остаётся фактом – оба стоят на дорожках парка Победы, причём один вдоль, а другой поперёк.

Носорог в силу внушительных размеров установлен прямо на плитке, так что бояться, что «поклонники» похитят, как в недавнем случае с урнами, не придётся, а вот лапы куда более лёгкого медведя пришлось прикрутить к бордюрам. Как пояснили в управлении муниципального хозяйства администрации округа, оба зверя были заложены в смету и теперь подрядчик их установил, поскольку работы в парке близятся к завершению.

На минувшей неделе здесь устранялись некоторые недочёты, заканчивался монтаж детской и спортивной площадок, засыпалась белым песком площадка для пляжного волейбола и шла уборка – выносили остатки стройматериалов, выгребали сухие листья, мели дорожки (к слову, 14 декабря к процессу чистки подключилась и администрация: её сотрудники ударно потрудились под руководством начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды В. Б. Ковтуна). Теперь очищенная от грязи разноцветная плитка радует глаз осенними тонами, а через время на радость местным жителям и гостям на газонах зазеленеет травка.

Скоро Новый год – и новенький, с иголочки, парк Победы наверняка соберёт народ. Неужели составит конкуренцию центральному парку? Как сказать… Оказывается, центральный готов потягаться – тоже припас в рукаве пару-тройку сюрпризов. Приоткроем тайну: сейчас в одной из организаций города из проволоки варятся объёмный двухметровый домик, большой шар и часы. Все – по эскизам художника земли петровской Юрия Шеина (районка о нём рассказывала не раз). Готовое «блюдо» увидим ближе к Новому году.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44