ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ПОБЕДИЛ В 16 ПРОЕКТАХ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ

16 ноября 2018 года, 11:02 |

Именно столько проектов на будущий год наш округ заявил на конкурс в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. И все они стали победителями! Как подчеркнул губернатор края В. В. Владимиров, это беспрецедентный случай за все три года, что работает программа.

Петровчане активно участвуют в ней с самого начала. Только в этом году реализуется 13 проектов общей стоимостью более 33 миллионов 610 тысяч рублей. 19 миллионов 305 тысяч было выделено из средств краевого бюджета, 9 миллионов 301 тысяча – из бюджета округа, вклад населения – 4 миллиона 648 тысяч. Также на 1 миллион 401 тысячу рублей было предоставлено товаров и услуг индивидуальными предпринимателями и предприятиями, а 650 человек помогли безвозмездным трудом.

Напомним, что одно из необходимых для победы условий – софинансирование как местного бюджета, так и активное участие жителей. Петровчане в этом направлении работают эффективно. Во вторник, 6 ноября, в администрации округа побывала делегация Грачёвского района. Соседи приезжали перенимать наш опыт, причём не только в рамках программы поддержки местных инициатив, но и других программ краевого и федерального значения. Очень интересовались секретами успеха, а главное, не страшно ли браться за 16 проектов сразу, ведь это очень ответственно. Ответ был краток: «Справимся!» Хотя, бесспорно, трудности будут, многое ведь зависит и от подрядчика, его добросовестности. Но, как известно, дорогу осилит идущий.

- Сложных задач мы не боимся, они для того и существуют, чтобы их решать, - подчеркнул глава округа А. А. Захарченко.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44