ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ РАССУЖДАЛИ О КРЕПКОМ ФУНДАМЕНТЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ ДЕТЕЙ

14 ноября 2018 года, 14:32 |

О том, что главнее всего, шла речь в ходе круглого стола, который в канун Дня народного единства был организован в администрации округа. Очевидно, что проводили его не для галочки. По предложению А. А. Захарченко для разговора пригласили представителей всех работающих в районе партий, общественных организаций, средств массовой информации, в том числе и учредителя «Петровской правды» А. П. Черниговского, депутатов Совета округа.

Уже по личностям собравшихся для дискуссии можно было предположить, что два часа (именно столько было отведено на мероприятие) простыми не будут. Спорили горячо: критиковали, вносили конструктивные предложения по тому, как сделать жизнь в округе комфортнее, чтобы были перспективы, рабочие места, развитая инфраструктура. Собственно, самое главное – заложить крепкий фундамент благополучия для своих детей. И в этом все гости были едины, как и в том, что нужно особое внимание уделять подрастающему поколению.

Говорили также о патриотическом воспитании, о школьной программе, о вреде соцсетей. Поднимали и тему межнациональных отношений, развития спорта. Важность последнего особо подчеркнул П. Н. Самарин. Кстати, ко всем новым спортивным площадкам в Светлограде скоро прибавится скейт-парк. Бесспорно, это оторвёт многих подростков от бестолкового просиживания за компьютером. А вот как выманить из соцсетей женщин? Проблему обозначила председатель женсовета округа А. Ф. Никонова.

Митрофорный протоиерей Иоанн Лещина, благочинный православных церквей Светлоградского округа, благословил всех на благие дела и поздравил с днём Казанской иконы Божией Матери, под защитой которой русское ополчение в 1612 году выдворило поляков из Москвы.

Второй секретарь местной ячейки КПРФ С. А. Величко призвал вспомнить другую дату – 7 ноября, День Великой Октябрьской социалистической революции, положившей начало эре социализма в России.

Но вне зависимости от того, какой праздник кому ближе, кто в какой партии состоит и какую религию исповедует, мы принадлежим к одному союзу – петровчан. С этим согласны все присутствовавшие на встрече, и каждый из них подчёркивал важность того, что первый шаг на пути к объединению сделан, ведь только вместе нам под силу решение серьёзных задач. Вспомните сказку о прутьях: по одному их легко переломать, а вот вместе…

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44