ПОЖАРНАЯ МАШИНА ЕЛЕ ПРОЕХАЛА - МУЖЧИНА ОТ ОЖОГОВ ПОГИБ

6 ноября 2018 года, 15:17 |

24 октября в 19.01 в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок с сообщением о пожаре в Светлограде на улице Красной, 44-а. На третьем этаже пятиэтажки горела кухня. В 19.04 личный состав дежурного караула 18-й ПСЧ уже был на месте.

- К сожалению, проезд пожарного КамАЗа к очагу возгорания оказался затруднён из-за того, что весь двор был заставлен личным автотранспортом, - говорит замначальника части капитан внутренней службы А. А. Титаренко. - Второй машине, более габаритной, пришлось подъезжать к дому с другой стороны. Безусловно, жителям нужно подумать, как парковать свои машины, ведь это вопрос их же безопасности.

Первым делом пожарные и сотрудники аварийно-спасательного формирования эвакуировали жильцов подъезда. В горевшем помещении находился мужчина, который самостоятельно пытался затушить пламя. Он заливал водой газовый шланг, перекрыть же кран не мог, так как к тому не было доступа (был спрятан за кухонным гарнитуром). Мужчина отказывался покинуть квартиру несмотря на то, что у него обгорели руки и тело. В итоге пострадавшего всё же удалось вывести на улицу, и скорая помощь увезла его в больницу. В 19.30 пожар полностью ликвидировали.

За жизнь мужчины боролись врачи реанимационного отделения. Но полученные ожоги (в том числе ингаляционный ожог дыхательных путей) оказались несовместимыми с жизнью. 27 октября 64-летний светлоградец умер.

В территориальном отделе МЧС нам сообщили, что по данному факту проводится проверка. По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнём. Как рассказывал пожарным сам пострадавший, он жарил картошку, задел стоявшую неподалёку банку с самогоном (вопреки слухам, самогонный аппарат на месте происшествия не обнаружили). Та упала на газовую плиту, а потом на пол. Пламя схватилось мгновенно. В итоге – такая трагедия.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44