АКЦИЯ "ПВ": "ДАРЮ СВОЁ СЕРДЦЕ!"

19 октября 2018 года, 14:15 |
Фото С. Злобиной

Не знаете, чем занять ребёнка? Дайте ему краски, кисточку и какую-нибудь заготовку. Скажите, что он может раскрасить её так, как нравится только ему. Теперь на несколько минут отойдите в сторону. Не помогайте советами, не торопите и не ограничивайте – и вы увидите, на что способно ваше чадо.

На что способны очень и очень многие маленькие и юные петровчане, увидел коллектив районки на Дне округа и города Светлограда. Накануне праздника «Петровские вести» решили провести свою акцию. Мы отлили из гипса сердечки и розочки, символизирующие любовь к нашей малой родине. Запаслись деревянными бельевыми прищепками, часть которых, как и палочки для мороженого (за них отдельное спасибо Василию Ивановичу Луговому), пошли на изготовление самолётиков (все мы знаем, что, по одной из версий, своим названием наш город обязан лётчикам).

Этого оказалось достаточно, чтобы собрать в импровизированной творческой мастерской под открытым небом художников всех возрастов. Даже папы и мамы, забыв на время о делах, брали кисти и на несколько минут становились творцами. В их руках по мановению волшебной кисточки оживали абсолютно все безликие поделки.

Как же радовались результату детишки и их родители! Они с удовольствием уносили домой свои работы, а в придачу к ним некоторые (особо активные) получили магнитик «Я люблю «Петровские вести» – подарок давнего друга газеты Алексея Сухорутченко.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44