В ШКОЛЕ СЕЛА ОРЕХОВКА ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ СТОЛОВАЯ

14 сентября 2018 года, 13:38 |
Фото А. Черняева

В четверг в Ореховке произошло радостное и долгожданное событие – состоялось открытие новой школьной столовой. Красивой, чистой, уютной, с новым оборудованием. По этому поводу были концерт и красная ленточка. Перерезать её доверили главе округа А. А. Захарченко (во многом именно благодаря ему этот очень важный объект появился у ребятни), депутату Госдумы РФ М. В. Кузьмину, четверокласснице Яне Гревцевой и пятикласснику Захару Щедрину (кстати, Захар в этот день отмечал свой одиннадцатый день рождения).

Перерезав ленточку, они выпили по первому символическому стакану компота, а затем работники столовой угостили абсолютно всех и компотом, и ароматными булочками.

- Вкусно! - были единодушны и ребята, и почётные гости.

- Очень вкусно! - подтвердила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора СК в Ипатовском районе С. В. Авилова. - Здорово, что вопрос с детским питанием школьников в Ореховке решён!

Счастливее всех в этот день была директор СШ № 13 Л. А. Кабанова:

- Наши многолетние усилия наконец увенчались успехом. За это огромное спасибо руководству округа и края, а также депутату Думы СК В. И. Трухачеву. У нас теперь есть новая столовая, новый учебный класс для уроков технологии (столовая и кабинет находятся в одном здании). А в прошлом году нам заасфальтировали внутренний двор, положили бордюры. Школа на глазах становится лучше!

Преобразился и здешний детский сад: отремонтировали крышу, прачечную, купили для неё новое оборудование. Приятно посмотреть теперь и на ДК: за два года заменили кровлю, двери и десять окон, отремонтировали порог, концертный зал и вестибюль, сделали новое освещение.

По всем объектам проехал депутат М. В. Кузьмин. Также он побывал на концерте в ДК Высоцкого, где в 2017-м сделали капитальный ремонт. В этом году в рамках партийного проекта единороссов «Местный Дом культуры» здесь были установлены новые кресла. Их аж 200!

Поаплодировав талантам, депутат осмотрел спортивную площадку, зашёл в школу, оценил качество местных дорог (в двух сёлах отремонтировано 4,21 км дорог на сумму свыше 21 млн рублей), возложил цветы к мемориалу Славы, территория которого была приведена в порядок.

Михаила Владимировича заинтересовали и сады, разбитые в Ореховке главой ООО «СХП «Володино» А. Е. Щедриным. Александр Егорович угостил первыми яблоками и показал плодохранилище для фруктов и овощей (как известно, в хозяйстве выращивают ещё и лук). Депутат был всем впечатлён.

- Сегодняшняя поездка меня в хорошем смысле слова поразила. Сколько всего сделано для Ореховки и Высоцкого! Видна сплочённая и качественная работа команды и в первую очередь главы А. А. Захарченко. К вам в округ надо приезжать за опытом, - подчеркнул Михаил Владимирович, завершая рабочую встречу.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44