В СВЕТЛОГРАДЕ ПРИСТУПИЛИ К АСФАЛЬТИРОВАНИЮ ДОРОГ

24 августа 2018 года, 11:45 |
Фото Е. Арцимович

Наступил долгожданный момент – в Светлограде началось асфальтирование дорог. Напомним, подрядчик – ставропольская фирма ООО «Альянс». Сейчас в новый асфальт одевается улица Правды.

С техникой проблем нет – задействованы асфальтоукладчик Volvo, трактор, два катка. Что касается качества, то администрация округа планирует периодически приглашать из Ставрополя контролирующую организацию, специалисты которой будут планомерно отслеживать соблюдение всех норм укладки асфальтового покрытия. И «ПВ», и ОНФ (проект «Карта убитых дорог» продолжается) также не уберут руку с пульса.

В дорожной жизни Светлограда произошли и другие перемены. На улицах Транспортной, Технической и на участке дороги в сторону Шведино идут подготовительные работы (скоро асфальт появится и здесь), чёрно-белыми стали бордюры на улице Николаенко, засыпана яма на Кавказской – та, рядом с которой висит табличка «Лов рыбы запрещён» (фото опубликовано в «ПВ» № 59 за 8 августа). В общем, администрация округа мнение жителей слышит и к нему прислушивается. Правда, могут возникнуть вопросы к качеству материала, которым яма засыпана: по составу он очень напоминает уложенный по соседству на Степной. И работы ведёт одна и та же организация – ООО «ДПМК».

В редакцию обратилась читательница Наталья Бобовникова: «Сегодня ремонтируют проезжую часть на улице Степной. Завезли огромные куски известняка с глинозёмом и небольшим количеством камня. Разбилось всё это под катком в мелкую пыль! Кто-то проверит такую работу?» И прикрепила фото: двое малышей жизнерадостно возятся в свежераскатанной по Степной пушистой пыли. «ПВ» вместе с членом исполкома регионального штаба ОНФ В. М. Калашниковым на место выехали. Однако что-либо комментировать представитель ДПМК категорически отказался, вёл себя достаточно грубо, утверждая, что задавать вопросы – вообще, не дело ни ОНФ, ни прессы. Интересно, на вопросы, заданные прокуратурой, реакция была бы аналогичной?..

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44