ПЕТРОВЧАНЕ ПОМЕРИЛИСЬ СИЛАМИ

22 августа 2018 года, 16:01 |

На городском стадионе кипели спортивные баталии: петровчане отмечали День физкультурника. Поприветствовать участников соревнований пришли глава округа А. А. Захарченко, его первый заместитель А. И. Бабыкин и председатель совета ветеранов спорта Н. Н. Гриб.

По словам руководства округа, сегодня делается всё возможное, чтобы люди могли заниматься физической культурой и спортом: создаются новые спортивные площадки, благоустраиваются старые, реализуются различные проекты в рамках федеральных и краевых программ. А. А. Захарченко выразил надежду на то, что число сторонников здорового образа жизни и профессиональных спортсменов будет у нас расти год от года. А. И. Бабыкин рассказал о программе поддержки местных инициатив, благодаря которой преобразился городской стадион, и обратился ко всем присутствовавшим с предложением поучаствовать в ней и в 2019-м.

Потом началось самое увлекательное – соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, дартсу, шахматам, гиревому спорту, большому теннису.

На свежем воздухе выясняли отношения шахматисты. Победителем турнира среди школьников стал Виктор Лихтин, вторым оказался Давид Якубов, а третьим – Антон Пуля. Среди взрослых призовые места распределились следующим образом: первое место у А. Ф. Фролова, второе – у А. С. Маяцкого, третье – у А. М. Злобина.

Рядом мерились силами гиревики. Лучшими в своих весовых категориях среди школьников стали Сергей Орлов, Артём Самсонов и Илья Чеботарёв, среди взрослых – Сергей Товкань, Александр Таранушенко и Шамиль Богатырёв.

Самым метким в дартсе, дав фору молодым, оказался Н. Н. Гриб, чуть отстал от него Виктор Лихтин, а замкнул тройку Давид Якубов.

В мини-футболе победу одержала команда ЗАО «Ставропольский бройлер», на второй ступеньке пьедестала почёта – сборная ветеранов футбола, на третьей – команда «Динамо» (отдел МВД России по Петровскому городскому округу). Полицейские стали лучшими в волейболе, серебро завоевала администрация округа, бронза досталась команде районной детско-юношеской спортивной школы.

Победителем турнира по баскетболу (в состав команд входили ребята из разных школ) был признан «Локомотив», второй назвали «Правду», третьей – «Победу».

Поскольку теперь на нашем стадионе есть спортивная площадка с профессиональным покрытием (она появилась благодаря программе местных инициатив), впервые в программу состязаний был включён турнир по большому теннису. Участвовали в нём только взрослые. Сильнейшим оказался Алексей Фатеев, второе место занял Валерий Казанцев.

Как рассказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации округа А. А. Казанцев, команды-победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и призами администрации округа.

В тот же день в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» состоялся турнир по волейболу среди девушек среднего и старшего школьного возраста. Лидерами стали волейболистки из Шангалы (тренер С. Ф. Чернышев), в упорной борьбе обыгравшие воспитанниц ДЮСШ (Т. К. Летковская).

11-12 августа физкультурно-спортивные мероприятия прошли и во всех поселениях нашего округа. С наибольшим размахом и азартом соревнования проводились в Донской Балке, Константиновском, Высоцком, Гофицком, Рогатой Балке. Победители и призёры были отмечены грамотами и подарками.

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: СПОРТ
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44