"ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ" ВНОВЬ ВЫСТУПИЛИ ПАРТНЁРОМ АВТОКВЕСТА

26 июня 2018 года, 12:09 |
Фото А. Черняева

11 июня состоялся автоквест «Петровский партизан - 2». На этот раз OFF-ROAD GPS-ориентирование на внедорожниках было посвящено Дню России. Чтобы победить (а за звание лучших вновь боролись 12 экипажей), предстояло в первую очередь сосредоточиться и ответить на интересные и немного каверзные вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, а уж затем, определив координаты, как можно быстрее найти в живописных окрестностях Светлограда заданные точки.

Обозначены они были яркими чёрно-жёлтыми табличками, которые изготовил спонсор автоквеста А. И. Алейников (шинный центр N-TYRE). Поиском заветных звёзд занимались целыми семьями: по регламенту экипаж должен был состоять как минимум из двоих, в большинстве же «Нив», «Патриотов», «буханок» и других сильных, проходимых машин было по четыре, а то и по пять человек.

В выполнении увлекательных заданий участвовали все, причём юные участники зачастую оказывались сообразительнее взрослых. Сколько струн у балалайки, сколько мишек на картине Шишкина, как звали отца Есенина, они угадывали почти сразу. А вот гимн России и «Во поле берёза стояла» пели хором. И уже потом в погоню за «синей птицей» бросались отважные пилоты и штурманы.

В этот раз среди них были не только уверенные в себе мужчины, но и милые, хрупкие дамы. Алёна Тихонова (она вела автомобиль) и Мария Бойченко поразили своей отвагой и неутомимостью. Не раз все четыре колеса их «Нивы» парили над землёй, и девчонки, сами того не ожидая, «долетели» до третьего места на пьедестале почёта. Вторыми стали лидеры первого «Партизана» Иван Шелудченко и Сергей Петровский. А вот самое лучшее время – 2 часа 46 минут – показал семейный экипаж Прядкиных. Владимиру и его дочери-старшекласснице Алле не нашлось равных.

Три экипажа пришли к финишу через серьёзные поломки, но и те не смогли сломить боевой дух. На помощь одним из пострадавших без тени сомнения поспешили Владимир и Алёна Петрищевы и Александр и Виктория Арендаренко, за что коллектив «ПВ» удостоил их своей награды – электронной подписки. Все участники получили дипломы от организатора автоквеста П. А. Бойченко и спонсора А. И. Алейникова, а победителям, конечно же, вручили ещё и призы. Кстати, спецприз от Павла Аркадьевича (сам он отличный гонщик с большим опытом за плечами) достался экипажу Сергея Петренко и Замира Омарова как авторам самого умелого экстремального подъёма.

Громкие аплодисменты бывшие соперники адресовали Елене и Сергею Таранушенко и их сыну Михаилу (кстати, у этого семейного трио четвёртое время: от бронзы ребят отделила всего одна минута) за вкуснейший плов, которым угощали в тот вечер всех.

Хотя победителей было всего трое, проигравших – ни одного, что доказывало отличное настроение членов Светлоградского внедорожного клуба.

Кстати, программа после гонки оказалась не менее насыщенной: процедура награждения, перетягивание каната, армрестлинг, весёлые игры... Участники мероприятия дружно и быстро сдвинули с места полностью заблокированный «УАЗ-Патриот», что ещё раз подтвердило: вместе нам всё по плечу!

Ждём следующий автоквест. Уже осенью. «Партизаны», как и танки, грязи не боятся.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44