92-ЛЕТНЯЯ УЧАСТНИЦА ШОУ "СТАРШЕ ВСЕХ" ЗОЯ МАРИНИЧ ПОБЫВАЛА В ГОСТЯХ У СВЕТЛОГРАДСКОЙ ГРУППЫ ЗДОРОВЬЯ ВАСИЛИЯ СКАКУНА

22 декабря 2017 года, 13:33 |
Фото А. Черняева

Если сможете, конечно, сделать это так же виртуозно, как 92-летняя ставропольчанка Зоя Евдокимовна Маринич, участница шоу Максима Галкина «Старше всех».

14 декабря она стала гостьей светлоградской группы Академии здорового образа жизни Василия Скакуна. Здесь её ждали с нетерпением. Ещё бы, ведь не каждому удаётся побывать в гостях у знаменитого ведущего. Не каждый способен и выглядеть так, как выглядит в свои годы ветеран Великой Отечественной войны и бывшая учительница биологии и географии. И не каждому в столь почтенном возрасте удаётся сохранить не только светлый ум, но и потрясающую гибкость. Последняя – результат шестнадцати лет тренировок у Василия Александровича. Растяжка, которой могут позавидовать молодые, стойка на голове, правильное дыхание, позитивный жизненный настрой и забытая навсегда аллергия – это то, за что Зоя Евдокимовна может благодарить своего наставника и, конечно, себя и своё стремление победить хвори и старость.

Звёздная йогиня поделилась со светлоградскими единомышленниками впечатлениями от поездки в столицу, а после выполнила с ними комплекс упражнений из хатха-йоги.

Не отставать от старшей «коллеги по цеху» старалась и Любовь Дмитриевна Закота. Она, акушерка с 53-летним стажем, начала заниматься по методике В. А. Скакуна четыре года назад. По её словам, только тренировки и помогли ей выжить после трагической гибели дочери и зятя. Сегодня 80-летняя женщина уверена: чтобы сохранить и приумножить здоровье, нужно просыпаться с позитивным настроем, а ещё ставить цели. У Любови Дмитриевны их две: сесть на шпагат и встать на голову.

Уверены, это не предел её мечтаний. И не исключено, что однажды и Любовь Дмитриевна станет примером для подражания для миллионов людей.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44