БИБЛИОТЕКА РОГАТОЙ БАЛКИ ОТМЕТИЛА 85-ЛЕТИЕ

13 декабря 2017 года, 13:46 |
Фото предоставлено авторами материала

Библиотеке Рогатой Балки исполнилось 85 лет! 85 – красивая, яркая дата, да и возраст солидный. Из простой избы-читальни библиотека превратилась в современный, хорошо оснащённый информационный центр. Но и теперь она преданно служит своим читателям, дарит радость открытий и тепло человеческого общения.

Поздравить именинницу в день рождения пришли все друзья – читатели, коллеги, социальные партнёры: глава поселения Р. В. Шуленин, управляющая делами Л. М. Белик, директор центральной библиотеки И. В. Дружбина, наш депутат Н. Н. Клочков, председатель районного совета ветеранов А. С. Костин, председатель ветеранской первички К. М. Кишкин, заслуженный работник культуры РФ В. Н. Папонова, директор ДК В. И. Панюков, а также коллега из Сухобуйволинского филиала А. И. Тимашова.

Как и полагается, в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о книге и библиотекарях. Добрыми словами вспомнили и ветеранов библиотечного дела – Л. Г. Резникову, возглавлявшую библиотеку 40 лет, и Л. И. Миронову, отдавшую работе 30 лет (зал взорвался аплодисментами).

После этого нас поздравил самый читающий класс – четвёртый: ребята читали стихи и пели частушки. Далее с презентацией выступил лучший книгочей села – А. М. Григоров. Активная читательница Н. Я. Самафатова рассказала о семейных традициях и подарила библиотеке потрясающее издание – «Эрмитаж. 250 лет – 250 шедевров» – и полотенце, сшитое своими руками. А другая читательница Татьяна Степанова вручила Детскую энциклопедию в одиннадцати томах!

Поэт В. Г. Альмендингер преподнёс юбилярше стихотворение, а фотограф-любитель В. И. Громов подарил видеофильм о Рогатой Балке, съёмки которого проходили из кабины самолета лётчика И. Астрахана. В свою очередь мы наградили самых активных читателей сертификатами признательности.

Конечно, не может быть праздника без музыки. За красивые музыкальные номера большое спасибо народным ансамблям «Молодушки» (В. И. Панюков) и «Россияночка», а также трио «Талисман» (руководит обоими М. Бариленко). В юбилей было не только что послушать, но и что посмотреть: в холле Дома культуры работала творческая выставка наших читателей Н. Я. Самафатовой, А. М. Григорова и Т. Н. Мягеляйнен. Кроме того, мы оформили выставку поздравительных открыток от друзей библиотеки, читателей и коллег.

Кстати, о друзьях. Неделей ранее в рамках юбилея прошла акция «Поздравь любимую библиотеку!». Наша читательница Татьяна Мягеляйнен разместила объявление о ней в социальных сетях и подключила своих одноклассников – выпускников 1977 года во главе с классным руководителем В. П. Ткачёвым. Все они в разное время были и являются читателями сельской библиотеки, теперь живут не только в Ставропольском крае, но и за его пределами. И все они (Татьяна Шапка, Людмила Багринцева, Татьяна Баранова, Валентина Пономаренко, Марина Касаткина, Валентина Писоцкая, Лариса Мартынова) сказали юбилярше массу тёплых слов.

Спасибо вам, дорогие друзья! Спасибо и всем, кто помог в организации и проведении мероприятия: местным художникам, декоратору, педагогам школы и её ученикам – всем-всем. Пока вы есть, есть и библиотека.

Елена АСТРАХАН и Елена МИРОНОВА
Рубрика: КУЛЬТУРА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44