НЕ ЖДИТЕ ПЕРЕМЕН - ТВОРИТЕ ИХ: В СТАВРОПОЛЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОНФ

3 ноября 2017 года, 11:57 |
Фото Е. Арцимович

2 ноября в Ставрополе под председательством А. В. Будяк прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта. Подводили итоги, благодарили за сотрудничество, отмечали активистов.

Открывая конференцию, сопредседатель центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России О. В. Тимофеева подчеркнула «народность» фронта – открытость для любого человека с активной гражданской позицией, напомнив, что лидером ОНФ является президент страны.

В этом году замах у «фронтовиков» серьёзный – проектов масса, так что обсудить было что. Говорили коротко и по существу. Как отметили, по результатам проекта «Генеральная уборка» край вошёл в топ-20 самых активных регионов (181 несанкционированная свалка нанесена на карту России, 67 уже ликвидировано, в том числе мусорные залежи п. Чкаловского и с. Донского). Налицо необходимость поднять уровень экологического сознания людей. Впрочем, как и другая – сделать мусорный вопрос честным и прозрачным на законодательном уровне.

Отчитались «фронтовики» о проделанной работе в рамках проектов по составлению карты убитых дорог, контролю за благоустройством придомовых территорий, созданию зелёных щитов вокруг крупных городов Ставрополья. Отметили роль молодёжи. В частности, в октябре состоялся первый молодёжный форум СК «Молодёжка ОНФ». Девиз – «Не ждите перемен – творите их!».

Красной нитью через всю конференцию прошла тема сотрудничества. Несмотря на сложную позицию и зачастую неудобные вопросы, ОНФ удалось не противопоставить себя чиновникам, а работать сообща. Как отметил присутствовавший на мероприятии председатель Думы СК Г. В. Ягубов, главная (и общая) задача – вовлечь людей в проекты, зажечь их.

Подводя итоги, отметили большую роль активистов ОНФ. Самые неравнодушные (в их числе наш, петровский активист В. М. Калашников) были приняты в ряды членов исполкома регионального штаба. Сказали и о роли СМИ. Грамоту за участие в проектах ОНФ в том числе получили «Петровские вести».

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44